gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 9 класс
  5. Купили 2 панамки и 3 платья. За покупку заплатили 2186 рублей. Какова цена одного платья, если цена панамки составляет 76 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Имеется 2 сплава. Первый содержит 10% никеля, второй 35% никеля. Из этих 2 сплавов получили 3-й сплав массой 200 кг, содержащий 30% никеля. На сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго? Ответ в килограммах.
  • В трёх автобусах 188 пассажиров. В первом автобусе на девять пассажиров больше, чем во втором, и на восемь меньше, чем в третьем. Сколько пассажиров в каждом автобусе?
  • В синей коробке 56 игрушек, что на 16 игрушек меньше, чем в красной коробке. Сколько игрушек в красной коробке?
  • Производительность труда мастера на 12 деталей в час больше, чем производительность труда ученика. Мастер работал 2 часа, а ученик 5 часов. Сколько деталей в час изготавливал мастер, если: а) мастер и ученик изготовили поровну; б) мастер и ученик...
  • Для детского сада купили 12 кукол и 10 заводных машин. Мячей купили столько, сколько кукол и машин вместе. Сколько купили мячей?
llind

2025-04-02 11:12:40

Купили 2 панамки и 3 платья. За покупку заплатили 2186 рублей. Какова цена одного платья, если цена панамки составляет 76 рублей?

Математика 9 класс Системы уравнений математика 9 класс задача на систему уравнений цена платья цена панамки решение задач алгебра школьная математика Новый

Ответить

Born

2025-04-02 11:12:50

Чтобы найти цену одного платья, давайте сначала запишем информацию, которую мы знаем:

  • Цена одной панамки = 76 рублей
  • Количество панамок = 2
  • Количество платьев = 3
  • Общая сумма покупки = 2186 рублей

Теперь мы можем рассчитать общую стоимость двух панамок:

  1. Стоимость двух панамок = 76 рублей * 2 = 152 рубля

Теперь вычтем стоимость панамок из общей суммы покупки, чтобы узнать, сколько мы потратили на платья:

  1. Сумма, потраченная на платья = Общая сумма покупки - Стоимость панамок
  2. Сумма, потраченная на платья = 2186 рублей - 152 рубля = 2034 рубля

Теперь мы знаем, что на три платья было потрачено 2034 рубля. Чтобы найти цену одного платья, разделим эту сумму на количество платьев:

  1. Цена одного платья = Сумма, потраченная на платья / Количество платьев
  2. Цена одного платья = 2034 рубля / 3 = 678 рублей

Таким образом, цена одного платья составляет 678 рублей.


llind ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 23 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов