gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Алгебра
  4. 7 класс
  5. В одной из трех комнат находится лев. На двери комнаты №1 написано: "Лев сидит здесь", на двери комнаты №2 написано: "Здесь льва нет", а на двери комнаты №3 написано: "2+3=2×3". Известно, что только одна из надписей верна. В какой комнате находится лев...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Каждый из трёх мальчиков либо всегда говорит правду, либо всегда лжёт. На вопрос: "Есть ли хотя бы один лжец среди двух остальных?" первый ответил: "Нет", второй ответил: "Да". Какой ответ дал третий мальчик?
  • В комнате 10 ламп. Петя утверждает, что "в этой комнате есть 5 включенных ламп". Вася с ним не согласен и говорит: "Ты не прав". Он добавляет, что "в этой комнате есть три выключенные лампы". Коля заявляет, что "включено четное число ламп". Из этих чет...
  • Сколько попугаев на ветке были зелеными, если известно, что соврали только они?
  • На ветке баобаба сидели 2013 попугаев и разговаривали. Первый попугай сказал: "Второй попугай зеленый". Второй попугай сказал: "Третий попугай зеленый", и так далее. 2011 попугай сказал: "2013 попугай зеленый". Однако 2012 попугай сказал: "2013 попугай...
  • Как можно выяснить, кто из школьников - Саша, Коля или Петя - разбил горшок с цветами, если известно, что один из них дважды солгал, другой дважды сказал правду, а третий один раз солгал и один раз сказал правду? Саша утверждает, что он не разбивал гор...
lenna17

2025-03-01 12:08:42

В одной из трех комнат находится лев. На двери комнаты №1 написано: "Лев сидит здесь", на двери комнаты №2 написано: "Здесь льва нет", а на двери комнаты №3 написано: "2+3=2×3". Известно, что только одна из надписей верна. В какой комнате находится лев?

  1. (А) в комнате №1
  2. (Б) в комнате №2
  3. (В) в комнате №3
  4. (Г) лев может быть в любой комнате
  5. (Д) лев может быть в комнате №1 или в комнате №2

Алгебра 7 класс Логические задачи алгебра 7 класс логические задачи комната с львом надписи на дверях решение задач математическая логика Новый

Ответить

Born

2025-03-01 12:08:53

Давайте разберем ситуацию шаг за шагом, чтобы понять, в какой комнате находится лев.

1. Анализируем надписи на дверях:

  • Комната №1: "Лев сидит здесь"
  • Комната №2: "Здесь льва нет"
  • Комната №3: "2+3=2×3"

2. Условия задачи:

Известно, что только одна из надписей верна. Это значит, что две надписи лживы.

3. Проверяем каждую надпись:

  • Если надпись в комнате №1 верна:
    • Тогда лев действительно в комнате №1.
    • Это делает надпись в комнате №2 ложной, что означает, что лев должен быть в комнате №2, что противоречит первому предположению.
    • Следовательно, надпись в комнате №1 не может быть верной.
  • Если надпись в комнате №2 верна:
    • Это значит, что льва нет в комнате №2.
    • Тогда надпись в комнате №1 ложная, что означает, что лев не в комнате №1.
    • Но если лев не в комнате №1 и не в комнате №2, то он должен быть в комнате №3.
    • Однако тогда надпись в комнате №3 должна быть ложной, а 2+3=2×3 является ложным утверждением, что не противоречит.
    • Таким образом, это возможно.
  • Если надпись в комнате №3 верна:
    • Это означает, что 2+3=2×3, что является ложным.
    • Следовательно, это противоречит условию, что только одна надпись верна.

4. Вывод:

Таким образом, единственное возможное решение — это то, что лев находится в комнате №3, а надпись в комнате №2 верна. Лев не может находиться в комнате №1, так как это приводит к противоречию, и надпись в комнате №3 не может быть верной.

Ответ: Лев находится в комнате №3. (В)


lenna17 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 27 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее