gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Алгебра
  4. 7 класс
  5. Вопрос: Если пять полукилограммовых пачек мясного фарша стоят 2 доллара, сколько килограмм фарша можно купить за 80 центов? a. 2 b. 1 c. 3 d. 4 e. 0
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Решите задачу с решением: Когда 78 пассажиров заняли в самолёте свои места, остались свободными 40% всех мест. Сколько всего пассажиров может вместить самолет?
  • Вопрос: 6 трактористов вспахали 648 гектаров поля, выполнив 20% нормы. Сколько гектаров земли нужно было вспахать по норме?
  • В трехзначном числе убирают среднюю цифру. Сколько трехзначных чисел уменьшаются в 9 раз после этой операции?
  • Сколько упаковок лекарства по 0,25 г нужно бабушке для приема 3 раза в день в течение 18 дней, если в одной упаковке 8 таблеток?
  • В группе учащихся, посещающих плавательный бассейн, две третьих учащихся умеют плавать. После того, как еще два ученика научились плавать, оказалось, что число учащихся, не умеющих плавать составляет 35% числа учащихся, умеющих плавать. Какое общее кол...
ktorphy

2025-08-25 20:32:54

Вопрос: Если пять полукилограммовых пачек мясного фарша стоят 2 доллара, сколько килограмм фарша можно купить за 80 центов?

  1. a. 2
  2. b. 1
  3. c. 3
  4. d. 4
  5. e. 0

Алгебра 7 класс Пропорции и проценты алгебра 7 класс задача на пропорции стоимость фарша решение задач математические вычисления Новый

Ответить

Born

2025-08-26 05:54:59

Давайте разберемся с задачей шаг за шагом.

Сначала определим, сколько стоит одна пачка мясного фарша. У нас есть пять пачек, которые стоят 2 доллара. Чтобы найти стоимость одной пачки, нужно 2 доллара разделить на 5:

  • Стоимость одной пачки = 2 доллара / 5 = 0.4 доллара.

Теперь мы знаем, что одна пачка стоит 0.4 доллара. Поскольку каждая пачка весит 0.5 килограмма, давайте определим, сколько килограммов фарша можно купить за 80 центов.

80 центов - это 0.8 доллара. Теперь мы можем узнать, сколько пачек можно купить за 0.8 доллара:

  • Количество пачек = 0.8 доллара / 0.4 доллара за пачку = 2 пачки.

Теперь, зная, что каждая пачка весит 0.5 килограмма, найдем общий вес фарша, который можно купить:

  • Общий вес = 2 пачки * 0.5 килограмма = 1 килограмм.

Таким образом, за 80 центов можно купить 1 килограмм мясного фарша.

Ответ: b. 1


ktorphy ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 48 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов