gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 10 класс
  5. Фермер продал в первый день 72 кг яблок, а во второй 56 кг. Во второй день было продано на 2 ящика меньше, чем в первый день. Сколько ящиков яблок было продано в каждый день?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Аня, Лиза и Артем собирают цветные наклейки. У Ани на 20 цветных наклеек больше, чем у Лизы, и на 20 наклеек меньше, чем у Артема. Вместе у них 90 цветных наклеек. Сколько цветных наклеек у каждого из ребят? Решение без Х.
  • Сколько всего книг на трех полках, если на первой полке 32 книги, что на 8 книг меньше, чем на второй, а на третьей полке на 5 книг больше, чем на второй?
  • Вопрос: На первой полке 32 книги, это на 8 книг меньше, чем на второй, а на третьей на 5 книг больше, чем на второй. Сколько всего книг на трех полках?
  • Петя, Костя и Гена нашли 112 грибов. Петя нашел грибов в 3 раза меньше, чем Костя, и в 4 раза меньше, чем Гена. Сколько грибов нашел каждый мальчик?
  • Какое количество наборов чертёжных инструментов было куплено в первый и второй раз, если известно, что в первый раз заплатили 45 шиллингов, во второй раз 90 шиллингов, а в первый раз купили на 15 наборов меньше, чем во второй?
domenico.fisher

2024-12-22 16:59:20

Фермер продал в первый день 72 кг яблок, а во второй 56 кг. Во второй день было продано на 2 ящика меньше, чем в первый день. Сколько ящиков яблок было продано в каждый день?

Математика 10 класс Системы уравнений математика 10 класс задача на продажу яблок решение задач по математике количество ящиков яблок фермер и яблоки Новый

Ответить

Born

2024-12-22 16:59:34

Давайте решим задачу шаг за шагом.

Итак, у нас есть информация о продаже яблок:

  • В первый день фермер продал 72 кг яблок.
  • Во второй день фермер продал 56 кг яблок.
  • Во второй день было продано на 2 ящика меньше, чем в первый день.

Чтобы найти, сколько ящиков яблок было продано в каждый день, нам нужно знать, сколько килограммов яблок помещается в один ящик. Однако в задаче не указано, сколько килограммов в одном ящике. Давайте обозначим это количество через x кг.

Теперь мы можем записать количество ящиков, проданных в каждый день:

  • Количество ящиков, проданных в первый день: 72 / x
  • Количество ящиков, проданных во второй день: 56 / x

Согласно условию, во второй день было продано на 2 ящика меньше, чем в первый день. Это можно записать в виде уравнения:

(72 / x) - (56 / x) = 2

Теперь давайте решим это уравнение:

Сначала упростим его:

  • Объединим дроби: (72 - 56) / x = 2
  • Это дает: 16 / x = 2

Теперь умножим обе стороны уравнения на x:

16 = 2x

Теперь разделим обе стороны на 2:

x = 8

Теперь мы знаем, что в одном ящике содержится 8 кг яблок.

Теперь можем найти количество ящиков, проданных в каждый день:

  • В первый день: 72 / 8 = 9 ящиков
  • Во второй день: 56 / 8 = 7 ящиков

Таким образом, фермер продал:

  • 9 ящиков яблок в первый день.
  • 7 ящиков яблок во второй день.

domenico.fisher ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 22 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее