gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Какова стоимость покупки, если булочка стоит 8 руб., а бублик на 3 руб. дешевле? Если купили 5 булочек, сколько это будет стоить? И сколько бубликов можно было бы купить вместо булочек? Реши задачу, заменив число 8 на 6, а число 3 на 1.
Задать вопрос
hailee25

2024-11-11 18:13:40

Какова стоимость покупки, если булочка стоит 8 руб., а бублик на 3 руб. дешевле? Если купили 5 булочек, сколько это будет стоить? И сколько бубликов можно было бы купить вместо булочек? Реши задачу, заменив число 8 на 6, а число 3 на 1.

Математика 3 класс Задачи на нахождение стоимости и соотношение цен математика 3 класс стоимость покупки булочка бублик цена булочки цена бублика задача на покупку Арифметические операции решение задачи замена чисел стоимость 5 булочек сколько бубликов купить сравнение цен математическая задача Новый

Ответить

Born

2024-11-11 18:13:40

Давайте разберем задачу шаг за шагом.

1. Определим стоимость бублика.

  • Булочка стоит 8 руб.
  • Бублик на 3 руб. дешевле, значит его цена: 8 - 3 = 5 руб.

2. Посчитаем стоимость покупки 5 булочек.

  • Стоимость одной булочки: 8 руб.
  • Количество булочек: 5.
  • Общая стоимость: 5 * 8 = 40 руб.

3. Теперь узнаем, сколько бубликов можно купить на сумму, потраченную на булочки.

  • Стоимость одного бублика: 5 руб.
  • Общая сумма, потраченная на булочки: 40 руб.
  • Количество бубликов: 40 / 5 = 8.

Теперь заменим числа 8 на 6, а 3 на 1 и решим задачу заново.

1. Определим стоимость бублика.

  • Булочка теперь стоит 6 руб.
  • Бублик на 1 руб. дешевле, значит его цена: 6 - 1 = 5 руб.

2. Посчитаем стоимость покупки 5 булочек.

  • Стоимость одной булочки: 6 руб.
  • Количество булочек: 5.
  • Общая стоимость: 5 * 6 = 30 руб.

3. Теперь узнаем, сколько бубликов можно купить на сумму, потраченную на булочки.

  • Стоимость одного бублика: 5 руб.
  • Общая сумма, потраченная на булочки: 30 руб.
  • Количество бубликов: 30 / 5 = 6.

Ответ: Стоимость покупки 5 булочек составляет 30 руб., а вместо них можно было бы купить 6 бубликов.


hailee25 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 33 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов