gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Для актового зала в первый день купили 6 кресел, а во второй день 4 кресла по той же цене. За все кресла заплатили 34000 рублей. Сколько рублей заплатили в первый день?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • С двух участков собрали 4950 кг помидоров. С первого участка помидоры разложили по 20 кг в каждый ящик, а со второго - по 30 кг. Сколько килограммов помидоров собрали с каждого участка, если ящиков по 30 кг было на 10 больше, чем ящиков по 20 кг?
  • В библиотеку привезли 32 пачки учебников по русскому языку, в каждой пачке по 8 книг, и несколько пачек по математике, в каждой из которых по 10 книг. Всего учебников по русскому языку и математике 506. Сколько пачек учебников по математике было?
  • В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 литра молока, а в другой 456 литров молока в таких же бидонах. В 1 магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во втором. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?
  • В магазине продали 24 литра яблочного сока и 40 литров томатного сока в пакетах одинаковой ёмкости. Томатного сока продали на 8 пакетов больше, чем яблочного. Сколько пакетов сока каждого вида продали в магазине?
  • Какова стоимость 6 карандашей и 5 тетрадей, если 4 карандаша и 3 тетради стоят 54 рубля, а 2 карандаша и 2 тетради - 34 рубля?
ohara.darien

2025-02-25 19:13:06

Для актового зала в первый день купили 6 кресел, а во второй день 4 кресла по той же цене. За все кресла заплатили 34000 рублей. Сколько рублей заплатили в первый день?

Математика 4 класс Система уравнений математика 4 класс задачи на нахождение цены решение задач арифметические задачи стоимость кресел школьные задачи задачи на пропорции математические примеры Новый

Ответить

Born

2025-02-25 19:13:24

Давайте разберем задачу шаг за шагом.

У нас есть два дня покупки кресел:

  • В первый день купили 6 кресел.
  • Во второй день купили 4 кресла.

Общая стоимость всех кресел составила 34000 рублей. Нам нужно найти, сколько рублей заплатили в первый день.

Для начала, давайте обозначим цену одного кресла как "x". Тогда:

  • Стоимость кресел, купленных в первый день: 6 * x
  • Стоимость кресел, купленных во второй день: 4 * x

Теперь мы можем записать уравнение для общей стоимости кресел:

6x + 4x = 34000

Теперь объединим подобные слагаемые:

10x = 34000

Теперь, чтобы найти стоимость одного кресла, разделим обе стороны уравнения на 10:

x = 34000 / 10

x = 3400

Теперь мы знаем, что цена одного кресла составляет 3400 рублей.

Теперь можем найти, сколько денег было потрачено в первый день:

Стоимость кресел в первый день = 6 * 3400

Теперь умножим:

6 * 3400 = 20400

Таким образом, в первый день за кресла заплатили 20400 рублей.


ohara.darien ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 30 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее