gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. С двух участков собрали 4950 кг помидоров. С первого участка помидоры разложили по 20 кг в каждый ящик, а со второго - по 30 кг. Сколько килограммов помидоров собрали с каждого участка, если ящиков по 30 кг было на 10 больше, чем ящиков по 20 кг?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В библиотеку привезли 32 пачки учебников по русскому языку, в каждой пачке по 8 книг, и несколько пачек по математике, в каждой из которых по 10 книг. Всего учебников по русскому языку и математике 506. Сколько пачек учебников по математике было?
  • В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 литра молока, а в другой 456 литров молока в таких же бидонах. В 1 магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во втором. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?
  • В магазине продали 24 литра яблочного сока и 40 литров томатного сока в пакетах одинаковой ёмкости. Томатного сока продали на 8 пакетов больше, чем яблочного. Сколько пакетов сока каждого вида продали в магазине?
  • Какова стоимость 6 карандашей и 5 тетрадей, если 4 карандаша и 3 тетради стоят 54 рубля, а 2 карандаша и 2 тетради - 34 рубля?
  • Какова цена одной шоколадки и одного печенья, если три шоколадки и два печенья стоят 180 рублей, а две шоколадки и три печенья стоят 170 рублей?
mdenesik

2024-10-03 23:35:16

С двух участков собрали 4950 кг помидоров. С первого участка помидоры разложили по 20 кг в каждый ящик, а со второго - по 30 кг. Сколько килограммов помидоров собрали с каждого участка, если ящиков по 30 кг было на 10 больше, чем ящиков по 20 кг?

Математика 4 класс Система уравнений математика 4 класс задача на нахождение неизвестного система уравнений помидоры ящики вес алгебраические уравнения решение задач количество ящиков распределение веса арифметика логическое мышление Новый

Ответить

adrain.erdman

2024-11-30 09:52:36

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Обозначим:

  • x - количество ящиков по 20 кг;
  • y - количество ящиков по 30 кг.

По условию задачи, мы знаем, что:

  • Ящиков по 30 кг на 10 больше, чем ящиков по 20 кг, то есть:

y = x + 10

Также мы знаем, что общее количество собранных помидоров составляет 4950 кг. Помидоры с первого участка (по 20 кг) и со второго участка (по 30 кг) можно выразить так:

  • С первого участка: 20x кг;
  • Со второго участка: 30y кг.

Теперь составим уравнение для общего количества помидоров:

20x + 30y = 4950

Теперь подставим значение y из первого уравнения во второе:

20x + 30(x + 10) = 4950

Раскроем скобки:

20x + 30x + 300 = 4950

Сложим подобные слагаемые:

50x + 300 = 4950

Теперь вычтем 300 из обеих сторон уравнения:

50x = 4650

Теперь разделим обе стороны на 50:

x = 93

Теперь, когда мы нашли x (количество ящиков по 20 кг), найдем y:

y = x + 10 = 93 + 10 = 103

Теперь мы можем найти, сколько килограммов помидоров собрали с каждого участка:

  • С первого участка: 20 * 93 = 1860 кг;
  • Со второго участка: 30 * 103 = 3090 кг.

Теперь проверим, все ли правильно:

  • 1860 + 3090 = 4950, что соответствует условию задачи.

Ответ:

  • С первого участка собрали 1860 кг помидоров;
  • Со второго участка собрали 3090 кг помидоров.

mdenesik ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 30 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее