gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Купили 3 белых гвоздики по 4 рубля и 5 красных гвоздик. За все цветы заплатили 37 рублей. Сколько стоит одна красная гвоздика? Пожалуйста, ответьте.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько километров прошли туристы в первый и второй день, если в первый день они прошли на 3/7 больше, чем во второй день, и весь путь они прошли за 2 дня?
  • В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй вместе 1225 учеников, а во второй и третьей 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?
  • Вопрос: Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку, и при этом их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик?
  • Какова масса одного чемодана, если масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки? Известно, что масса рюкзака составляет 8 кг, а масса сумки - 4 кг.
  • В банках сидят жуки и пауки. Их общее число ног - 54, причем у каждого паука по 8 ног, а у каждого жука по 6. Сколько жуков и сколько пауков может быть в банках? Найди все возможные решения.
jeremy48

2025-01-03 08:39:25

Купили 3 белых гвоздики по 4 рубля и 5 красных гвоздик. За все цветы заплатили 37 рублей. Сколько стоит одна красная гвоздика?

Пожалуйста, ответьте.

Математика 4 класс Системы уравнений математика 4 класс задача на нахождение цены стоимость красной гвоздики решение задачи арифметические упражнения Новый

Ответить

Born

2025-01-03 08:39:34

Чтобы решить задачу, давайте сначала найдем, сколько мы потратили на белые гвоздики.

  • Мы купили 3 белых гвоздики, и каждая стоила 4 рубля.
  • Чтобы найти общую стоимость белых гвоздик, нужно умножить количество гвоздик на цену одной: 3 * 4 = 12 рублей.

Теперь мы знаем, что на белые гвоздики мы потратили 12 рублей. Теперь давайте узнаем, сколько денег осталось на красные гвоздики.

  • Общая сумма, которую мы заплатили за все цветы, составляет 37 рублей.
  • Чтобы узнать, сколько мы потратили на красные гвоздики, нужно от общей суммы вычесть сумму, потраченную на белые: 37 - 12 = 25 рублей.

Теперь мы знаем, что на 5 красных гвоздик мы потратили 25 рублей. Давайте найдем стоимость одной красной гвоздики.

  • Чтобы найти цену одной красной гвоздики, нужно разделить общую сумму, потраченную на красные гвоздики, на количество красных гвоздик: 25 / 5 = 5 рублей.

Таким образом, одна красная гвоздика стоит 5 рублей.


jeremy48 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 38 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее