gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Мама купила 2 кг рыбы по 160 рублей и 5 кг картофеля. Сколько стоит картофель, если мама потратила всего 420 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В мастерской было 2 куска материи длиной 96 м и 84 м. Из них сшили пальто. Из второго куска вышло на 3 пальто меньше, чем из первого куска. Сколько пальто сшито из каждого куска? Пожалуйста, помогите решить! :(
  • Площадь первого поля составляет 56 гектаров, а второго - 60 гектаров. На первом поле высеяли семян ржи на 432 килограмма меньше, чем на втором. Сколько килограммов семян ржи высеяли на каждом поле?
  • Длина ручки 15 см. Какова длина карандаша, если она отличается от длины ручки на 3 см? Сколько решений имеет эта задача?
  • В ателье было 240 метров ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 метра, то осталось ещё 90 метров ситца. Сколько платьев было сшито?
  • Папа в 2 раза тяжелее сына, а сын легче папы на 38 кг. Сколько весит папа и сколько весит сын? Дочка в 3 раза легче мамы или на 42 кг. Сколько весит мама и сколько весит дочка?
gkonopelski

2025-01-30 13:49:07

Мама купила 2 кг рыбы по 160 рублей и 5 кг картофеля. Сколько стоит картофель, если мама потратила всего 420 рублей?

Математика 4 класс Задачи на нахождение неизвестного математика 4 класс задача на нахождение цены стоимость картофеля решение задач Арифметические операции покупка продуктов бюджет и расходы


Born

2025-01-30 13:49:17

Чтобы узнать, сколько стоит картофель, сначала нужно определить, сколько мама потратила на рыбу.

Мама купила 2 кг рыбы, цена за 1 кг рыбы составляет 160 рублей. Посчитаем, сколько она потратила на рыбу:

  • Стоимость рыбы = количество рыбы (в кг) * цена за 1 кг
  • Стоимость рыбы = 2 кг * 160 рублей/кг = 320 рублей

Теперь, когда мы знаем, сколько мама потратила на рыбу, можем выяснить, сколько денег осталось на картофель. Для этого от общего количества денег, потраченных мамой, вычтем стоимость рыбы:

  • Общая сумма = 420 рублей
  • Сумма, потраченная на картофель = Общая сумма - Стоимость рыбы
  • Сумма, потраченная на картофель = 420 рублей - 320 рублей = 100 рублей

Таким образом, мама потратила 100 рублей на картофель.

Теперь, чтобы найти цену за 1 кг картофеля, нужно знать, сколько килограммов картофеля она купила. В условии сказано, что мама купила 5 кг картофеля. Посчитаем стоимость за 1 кг:

  • Цена за 1 кг картофеля = Сумма, потраченная на картофель / количество картофеля (в кг)
  • Цена за 1 кг картофеля = 100 рублей / 5 кг = 20 рублей/кг

Ответ: Картофель стоит 20 рублей за килограмм.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов