gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Ручка стоит 27 руб., и она в 3 раза дороже карандаша. Тетрадь на 7 руб. дешевле ручки. Сможет ли Оля купить ручку, карандаш и тетрадь, если у неё есть 60 руб?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько километров прошли туристы в первый и второй день, если в первый день они прошли на 3/7 больше, чем во второй день, и весь путь они прошли за 2 дня?
  • В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй вместе 1225 учеников, а во второй и третьей 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?
  • Вопрос: Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку, и при этом их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик?
  • Какова масса одного чемодана, если масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки? Известно, что масса рюкзака составляет 8 кг, а масса сумки - 4 кг.
  • В банках сидят жуки и пауки. Их общее число ног - 54, причем у каждого паука по 8 ног, а у каждого жука по 6. Сколько жуков и сколько пауков может быть в банках? Найди все возможные решения.
greta22

2024-10-16 18:32:55

Ручка стоит 27 руб., и она в 3 раза дороже карандаша. Тетрадь на 7 руб. дешевле ручки. Сможет ли Оля купить ручку, карандаш и тетрадь, если у неё есть 60 руб?

Математика 4 класс Системы уравнений математика 4 класс задача на покупку ручка цена карандаш цена тетрадь цена стоимость товаров Арифметические операции решение задачи бюджет Оли сравнение цен Новый

Ответить

Born

2024-10-16 18:33:25

Давайте разберёмся с задачей шаг за шагом.

  1. Определим стоимость карандаша.

    Из условия задачи мы знаем, что ручка стоит 27 рублей и она в 3 раза дороже карандаша. Чтобы найти стоимость карандаша, нужно стоимость ручки разделить на 3:

    27 руб. ÷ 3 = 9 руб.

    Итак, карандаш стоит 9 рублей.

  2. Определим стоимость тетради.

    Также сказано, что тетрадь на 7 рублей дешевле ручки. Значит, чтобы найти стоимость тетради, нужно из стоимости ручки вычесть 7 рублей:

    27 руб. - 7 руб. = 20 руб.

    Таким образом, тетрадь стоит 20 рублей.

  3. Посчитаем общую стоимость всех предметов.

    Теперь, когда мы знаем стоимость каждого предмета, можем сложить их, чтобы узнать общую сумму, которую нужно потратить:

    27 руб. (ручка) + 9 руб. (карандаш) + 20 руб. (тетрадь) = 56 руб.

  4. Сравним общую стоимость с имеющейся суммой у Оли.

    У Оли есть 60 рублей. Общая стоимость всех предметов составляет 56 рублей.

    Поскольку 56 рублей меньше, чем 60 рублей, Оля сможет купить ручку, карандаш и тетрадь.

Таким образом, ответ на вопрос: да, Оля сможет купить все три предмета, и у неё даже останется 4 рубля сдачи.


greta22 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 42 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов