gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Сколько стоит одна роза, если Оля купит 3 розы и у неё останется 140 рублей, а если она купит 5 таких же роз, то у неё останется 100 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько километров прошли туристы в первый и второй день, если в первый день они прошли на 3/7 больше, чем во второй день, и весь путь они прошли за 2 дня?
  • В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй вместе 1225 учеников, а во второй и третьей 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?
  • Вопрос: Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку, и при этом их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик?
  • Какова масса одного чемодана, если масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки? Известно, что масса рюкзака составляет 8 кг, а масса сумки - 4 кг.
  • В банках сидят жуки и пауки. Их общее число ног - 54, причем у каждого паука по 8 ног, а у каждого жука по 6. Сколько жуков и сколько пауков может быть в банках? Найди все возможные решения.
shyanne.stoltenberg

2025-01-15 05:11:10

Сколько стоит одна роза, если Оля купит 3 розы и у неё останется 140 рублей, а если она купит 5 таких же роз, то у неё останется 100 рублей?

Математика 4 класс Системы уравнений стоимость розы Оля купила розы задача на проценты математика 4 класс алгебра для детей цена одной розы Новый

Ответить

Born

2025-01-15 05:11:18

Давайте решим задачу шаг за шагом.

Обозначим стоимость одной розы как x рублей.

Теперь запишем информацию из условия задачи в виде уравнений.

  1. Если Оля купит 3 розы, то у неё останется 140 рублей. Это можно записать так: Сумма денег - (Количество роз * Стоимость одной розы) = Остаток
    То есть: Сумма денег - 3 * x = 140
  2. Если Оля купит 5 роз, то у неё останется 100 рублей. Это записывается так: Сумма денег - 5 * x = 100

Теперь у нас есть две уравнения:

  1. Сумма денег - 3x = 140
  2. Сумма денег - 5x = 100

Теперь давайте выразим сумму денег из первого уравнения:

Сумма денег = 140 + 3x

Подставим это выражение во второе уравнение:

(140 + 3x) - 5x = 100

Теперь упростим уравнение:

  1. 140 + 3x - 5x = 100
  2. 140 - 2x = 100
  3. -2x = 100 - 140
  4. -2x = -40
  5. x = -40 / -2
  6. x = 20

Таким образом, стоимость одной розы составляет 20 рублей.

Теперь давайте проверим, правильно ли мы решили задачу:

  • Если Оля купит 3 розы, то: 3 * 20 = 60 рублей
    Остаток: Сумма денег - 60 = 140
    Сумма денег = 200 рублей.
  • Если Оля купит 5 роз, то: 5 * 20 = 100 рублей
    Остаток: 200 - 100 = 100 рублей.

Все проверки подтверждают, что решение верное. Ответ: Одна роза стоит 20 рублей.


shyanne.stoltenberg ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 16 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее