gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. В магазине купили 3 стакана и 9 чашек по 650 тенге. Если стакан стоит в 2 раза дешевле чашки, то сколько денег нужно заплатить, чтобы купить 9 чашек и 3 стакана?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько километров прошли туристы в первый и второй день, если в первый день они прошли на 3/7 больше, чем во второй день, и весь путь они прошли за 2 дня?
  • В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй вместе 1225 учеников, а во второй и третьей 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?
  • Вопрос: Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку, и при этом их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик?
  • Какова масса одного чемодана, если масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки? Известно, что масса рюкзака составляет 8 кг, а масса сумки - 4 кг.
  • В банках сидят жуки и пауки. Их общее число ног - 54, причем у каждого паука по 8 ног, а у каждого жука по 6. Сколько жуков и сколько пауков может быть в банках? Найди все возможные решения.
cryan

2025-03-14 20:52:36

В магазине купили 3 стакана и 9 чашек по 650 тенге. Если стакан стоит в 2 раза дешевле чашки, то сколько денег нужно заплатить, чтобы купить 9 чашек и 3 стакана?

Математика 4 класс Системы уравнений математика 4 класс задача на покупку стоимость стаканов и чашек цена стакана и чашки решение математической задачи Новый

Ответить

Born

2025-03-14 20:52:44

Давайте сначала разберемся с ценами стаканов и чашек. Из условия задачи мы знаем, что:

  • Цена 9 чашек составляет 650 тенге.
  • Стакан стоит в 2 раза дешевле чашки.

Сначала найдем, сколько стоит одна чашка. Для этого разделим общую стоимость чашек на количество чашек:

  1. Общая стоимость 9 чашек = 650 тенге.
  2. Цена одной чашки = 650 тенге / 9 = 72.22 тенге (округляем до двух знаков после запятой).

Теперь, зная цену одной чашки, можем найти цену одного стакана:

  1. Цена стакана = Цена чашки / 2 = 72.22 тенге / 2 = 36.11 тенге (округляем до двух знаков после запятой).

Теперь мы можем рассчитать, сколько будет стоить 9 чашек и 3 стакана:

  1. Стоимость 9 чашек = 9 * 72.22 = 650 тенге (это мы уже знаем).
  2. Стоимость 3 стаканов = 3 * 36.11 = 108.33 тенге.

Теперь сложим эти две суммы, чтобы узнать общую стоимость:

  1. Общая стоимость = Стоимость 9 чашек + Стоимость 3 стаканов = 650 + 108.33 = 758.33 тенге.

Итак, чтобы купить 9 чашек и 3 стакана, нужно заплатить 758.33 тенге.


cryan ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 15 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов