gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. В соревнованиях по стрельбе из лука участвовали Денис, Мишка и Костик. Один из них стал победителем. Джон спросил у них, кто это был. Денис сказал: "Это не я", Мишка заявил: "Это был я", а Костик сказал: "Не Денис". Если только двое из ребят сказали пр...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вокруг большой лужи собрались 20 жителей острова, которые являются рыцарями и лжецами. Каждый из них сказал: «Среди следующих трёх людей справа от меня по кругу есть хотя бы 2 рыцаря». Сколько из них на самом деле являются рыцарями, если рыцари всегда...
  • Вопрос: Пятачок положил в каждую из трех коробочек по два разноцветных шарика. В одном - зеленый и желтый, в другую - зеленый и красный, а в третью - красный и желтый. Сова написала на коробочках ЗЖ, ЖК, ЗК - но все надписи оказались неверными. Кролик...
  • Есть девять карточек с числами: 1, 19, 33, 13, 79, 5, 99, 61, 43. Поля, Валя и Тина взяли по три карточки. Поля сказала «среди моих карточек самое маленькое число — 19». Валя на это ответила: «Я точно знаю, какие у кого карточки оказались». Вопрос: ком...
  • В семье трое детей: Женя, Валя и Саша. Из них два мальчика и одна девочка. Среди имен Женя и Валя есть имя одного мальчика, а среди имен Саша и Женя тоже есть имя одного мальчика. Как зовут девочку?
  • Соня разложила сокровища в три коробки. В одну кольца, в другую - браслеты, в третью - бусы. Рядом с коробками есть записки, но только одна из них истинная. В какой коробке лежат бусы? Обведи её. Желтая - бусы здесь, Розовая - бусы не здесь, Оранжевая...
zaria.dicki

2025-04-06 05:04:11

В соревнованиях по стрельбе из лука участвовали Денис, Мишка и Костик. Один из них стал победителем. Джон спросил у них, кто это был. Денис сказал: "Это не я", Мишка заявил: "Это был я", а Костик сказал: "Не Денис". Если только двое из ребят сказали правду, то кто из них стал победителем в соревнованиях?

Математика 4 класс Логические задачи математика 4 класс логические задачи соревнования по стрельбе кто победил задача на логику правда и ложь ребусы для детей Новый

Ответить

Born

2025-04-06 05:04:23

Давайте разберемся с этой задачей шаг за шагом.

У нас есть три участника: Денис, Мишка и Костик. Каждый из них сделал свои заявления:

  • Денис: "Это не я".
  • Мишка: "Это был я".
  • Костик: "Не Денис".

Из условия задачи мы знаем, что только двое из них сказали правду. Это значит, что один из них лжет.

Давайте рассмотрим каждое из возможных утверждений и выясним, кто может быть победителем:

  1. Предположим, что победитель - Денис.
    • Тогда его заявление "Это не я" будет ложным, что значит, что он не может быть победителем.
    • Следовательно, это предположение неверно.
  2. Предположим, что победитель - Мишка.
    • Тогда его заявление "Это был я" будет истинным.
    • Денис говорит "Это не я", что также будет истинным.
    • Но тогда Костик, который говорит "Не Денис", тоже был бы прав, что означает, что все трое сказали правду. Это противоречит условию задачи.
    • Следовательно, это предположение неверно.
  3. Предположим, что победитель - Костик.
    • Тогда его заявление "Не Денис" будет истинным.
    • Денис говорит "Это не я", что тоже будет истинным.
    • А вот Мишка говорит "Это был я", что является ложным.
    • Таким образом, в этом случае только Мишка лжет, а Денис и Костик говорят правду, что соответствует условию задачи.

Таким образом, мы пришли к выводу, что победителем соревнований стал Костик.


zaria.dicki ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 39 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее