gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. В три ларька завезли 98 кг яблок. В третий ларёк завезли на 8 кг больше, чем в первый и второй вместе. Сколько килограммов яблок завезли во второй и третий ларёк отдельно, если в первый завезли 25 кг яблок?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • С двух участков собрали 4950 кг помидоров. С первого участка помидоры разложили по 20 кг в каждый ящик, а со второго - по 30 кг. Сколько килограммов помидоров собрали с каждого участка, если ящиков по 30 кг было на 10 больше, чем ящиков по 20 кг?
  • В библиотеку привезли 32 пачки учебников по русскому языку, в каждой пачке по 8 книг, и несколько пачек по математике, в каждой из которых по 10 книг. Всего учебников по русскому языку и математике 506. Сколько пачек учебников по математике было?
  • В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 литра молока, а в другой 456 литров молока в таких же бидонах. В 1 магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во втором. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?
  • В магазине продали 24 литра яблочного сока и 40 литров томатного сока в пакетах одинаковой ёмкости. Томатного сока продали на 8 пакетов больше, чем яблочного. Сколько пакетов сока каждого вида продали в магазине?
  • Какова стоимость 6 карандашей и 5 тетрадей, если 4 карандаша и 3 тетради стоят 54 рубля, а 2 карандаша и 2 тетради - 34 рубля?
pgreenfelder

2025-05-14 00:40:17

В три ларька завезли 98 кг яблок. В третий ларёк завезли на 8 кг больше, чем в первый и второй вместе. Сколько килограммов яблок завезли во второй и третий ларёк отдельно, если в первый завезли 25 кг яблок?

Математика 4 класс Система уравнений математика 4 класс задачи на нахождение неизвестного распределение яблок алгебраические уравнения решение задач по математике Новый

Ответить

Born

2025-05-14 00:40:28

Давайте разберем задачу по шагам.

У нас есть три ларька, и мы знаем, что:

  • В первый ларёк завезли 25 кг яблок.
  • Общее количество яблок в трех ларьках составляет 98 кг.
  • В третий ларёк завезли на 8 кг больше, чем в первый и второй ларёк вместе.

Первый шаг — найдем, сколько яблок завезли во второй ларёк. Для этого сначала определим, сколько яблок осталось после того, как мы завезли в первый ларёк:

Общее количество яблок - Яблоки в первом ларьке = Яблоки во втором и третьем ларьках

98 кг - 25 кг = 73 кг

Теперь у нас есть 73 кг яблок, которые были завезены во второй и третий ларёк.

Второй шаг — обозначим количество яблок, завезенных во второй ларёк, как X. Тогда количество яблок, завезенных в третий ларёк, будет равно:

Яблоки в третьем ларёке = Яблоки в первом и втором ларьках + 8 кг

Яблоки в третьем ларёке = 25 кг + X + 8 кг = 33 кг + X

Теперь мы можем составить уравнение:

X (яблоки во втором ларёке) + (33 кг + X) (яблоки в третьем ларёке) = 73 кг

Теперь упростим уравнение:

X + 33 кг + X = 73 кг

2X + 33 кг = 73 кг

Теперь вычтем 33 кг из обеих сторон уравнения:

2X = 73 кг - 33 кг

2X = 40 кг

Теперь разделим обе стороны на 2, чтобы найти X:

X = 40 кг / 2 = 20 кг

Таким образом, во втором ларёке завезли 20 кг яблок.

Теперь найдем, сколько яблок завезли в третий ларёк:

Яблоки в третьем ларёке = 33 кг + X = 33 кг + 20 кг = 53 кг.

Итак, в итоге мы получили:

  • Во втором ларёке завезли 20 кг яблок.
  • В третьем ларёке завезли 53 кг яблок.

pgreenfelder ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 49 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее