gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Вопрос: Набор красок на 24 рубля дороже набора фломастеров. За 3 набора красок заплатили столько же, сколько за 5 наборов фломастеров. Сколько стоит один набор красок и сколько стоит один набор фломастеров?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько километров прошли туристы в первый и второй день, если в первый день они прошли на 3/7 больше, чем во второй день, и весь путь они прошли за 2 дня?
  • В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй вместе 1225 учеников, а во второй и третьей 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?
  • Вопрос: Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку, и при этом их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик?
  • Какова масса одного чемодана, если масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки? Известно, что масса рюкзака составляет 8 кг, а масса сумки - 4 кг.
  • В банках сидят жуки и пауки. Их общее число ног - 54, причем у каждого паука по 8 ног, а у каждого жука по 6. Сколько жуков и сколько пауков может быть в банках? Найди все возможные решения.
reggie.gleichner

2024-11-22 07:17:12

Вопрос: Набор красок на 24 рубля дороже набора фломастеров. За 3 набора красок заплатили столько же, сколько за 5 наборов фломастеров. Сколько стоит один набор красок и сколько стоит один набор фломастеров?

Математика 4 класс Системы уравнений математика 4 класс задача на систему уравнений стоимость наборов набор красок набор фломастеров решение задачи алгебра для детей цена наборов математические задачи логическое мышление учебные задачи цена фломастеров цена красок сравнение цен задачи на нахождение цены Новый

Ответить

Born

2024-11-22 07:17:12

Давайте решим задачу шаг за шагом. У нас есть два набора: набор красок и набор фломастеров. Обозначим:

  • х - цена одного набора красок;
  • у - цена одного набора фломастеров.

Сначала из условия задачи мы узнаем, что набор красок стоит на 24 рубля дороже набора фломастеров. Это можно записать следующим образом:

х - у = 24

Теперь выразим х через у:

х = 24 + у

Далее, нам сказано, что за 3 набора красок заплатили столько же, сколько за 5 наборов фломастеров. Это можно записать так:

3х = 5у

Теперь подставим значение х из первого уравнения во второе уравнение:

3(24 + у) = 5у

Теперь раскроем скобки:

72 + 3у = 5у

Далее, чтобы решить уравнение, перенесем все у на одну сторону:

72 + 3у - 5у = 0

Это упрощается до:

72 - 2у = 0

Теперь выразим у:

-2у = -72

Разделим обе стороны на -2:

у = 72 / 2

Таким образом, получаем:

у = 36

Теперь, когда мы нашли цену наборов фломастеров, можем найти цену наборов красок, подставив значение у обратно в уравнение для х:

х = 24 + 36

х = 60

Итак, мы нашли, что:

  • Цена одного набора красок: 60 рублей
  • Цена одного набора фломастеров: 36 рублей

Ответ: набор красок стоит 60 рублей, а набор фломастеров 36 рублей.


reggie.gleichner ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 43 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее