gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Вопрос: Шесть килограммов яблок стоят столько же, сколько три килограмма апельсинов. Апельсины стоят 38 рублей за килограмм. Сколько стоит килограмм яблок? Краткая запись и решение: Находим стоимость трех килограммов апельсинов: 3 кг * 38 руб...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • За две недели слониха и слоненок съели 42 центнера корма. Сколько корма в день нужно каждому из них, если слоненок за это время съел 630 килограммов?
  • Яблоки лежали в трёх корзинах. Во второй корзине яблок в 3 раза больше, чем в первой. В третьей корзине столько яблок, сколько их в первой и во второй корзинах вместе. Сколько раз яблок в третьей корзине больше, чем в первой?
  • Гномы тщательно готовились к зиме. В кладовке у Хёрбе стояло 3 дюжины одинаковых бутылок с кленовым и берёзовым соком. Кленового сока было 20 л, а берёзового на 32 л больше. Сколько бутылок сока каждого сорта запас на зиму Хёрбе?
  • Какова масса кролика, если масса свиньи 96 кг, а масса овцы на 31 кг меньше массы свиньи, при этом масса кролика в 13 раз меньше массы овцы?
  • Какова цена стирального порошка, если за 12 пачек заплатили на 320 рублей меньше, чем за 16 пачек?
rosalee.welch

2024-11-17 04:38:16

Вопрос: Шесть килограммов яблок стоят столько же, сколько три килограмма апельсинов. Апельсины стоят 38 рублей за килограмм. Сколько стоит килограмм яблок?

Краткая запись и решение:

  1. Находим стоимость трех килограммов апельсинов:
  2. 3 кг * 38 рублей/кг = 114 рублей.
  3. Стоимость шести килограммов яблок равна 114 рублей.
  4. Находим стоимость одного килограмма яблок:
  5. 114 рублей / 6 кг = 19 рублей за килограмм.

Ответ: Килограмм яблок стоит 19 рублей.

Математика4 классЗадачи на пропорции и соотношенияматематика4 классстоимость яблокстоимость апельсиновзадача на нахождение ценыпропорциикилограмм яблоккилограмм апельсиноврешение задачицена за килограммарифметикашкольная математикацена фруктов


ulises50

2024-12-08 20:34:30

Давайте разберем эту задачу шаг за шагом!

  1. Находим стоимость трех килограммов апельсинов:
    • 3 кг * 38 рублей/кг = 114 рублей.
  2. Теперь мы знаем, что стоимость шести килограммов яблок также равна 114 рублей.
  3. Находим стоимость одного килограмма яблок:
    • 114 рублей / 6 кг = 19 рублей за килограмм.

Ответ: Килограмм яблок стоит 19 рублей!

Ура! Мы решили задачу! Это было весело!


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов