gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. На устройство полотняной и шелковой мануфактур основатели потратили 150000 рублей. При этом на устройство шелковой мануфактуры было затрачено в два раза больше денег, чем на устройство полотняной. Сколько денег было потрачено на каждую из этих мануфакт...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Задача: Книги на полках
  • На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку был одинаковым. При этом на все куртки для мальчиков понадобилось на 57 метров ткани больше, чем на куртки для девочек. Сколько метров ткани пошло на куртки...
  • Коля надул в четыре раза больше шариков, чем Саша. Вместе они надули 20 шариков. Сколько шариков надул каждый? Помогите, пожалуйста, решить, но только без икс!
  • Конфета Гулливер и плитка шоколада стоят 84 рубля, а плитка шоколада и 5 конфет Гулливер стоят 196 рублей. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета Гулливер?
  • Вопрос: Тигр на 70 кг тяжелее льва, а их общий вес 570 кг. Сколько весит тигр?
zora86

2025-03-06 01:57:52

На устройство полотняной и шелковой мануфактур основатели потратили 150000 рублей. При этом на устройство шелковой мануфактуры было затрачено в два раза больше денег, чем на устройство полотняной. Сколько денег было потрачено на каждую из этих мануфактур? ПО ДЕЙСТВИЯМ

Математика 5 класс Системы уравнений математика 5 класс задача на нахождение суммы расходы на мануфактуру решение уравнений финансовые задачи пропорции в математике Новый

Ответить

Born

2025-03-06 01:57:59

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

1. Обозначим сумму, потраченную на устройство полотняной мануфактуры, как x. Тогда сумму, потраченную на устройство шелковой мануфактуры, можно выразить как 2x, так как на шелковую мануфактуру было затрачено в два раза больше денег.

2. Теперь мы можем записать уравнение, которое отражает общую сумму затрат:

x + 2x = 150000

3. Объединим подобные слагаемые:

3x = 150000

4. Теперь найдем x, разделив обе стороны уравнения на 3:

x = 150000 / 3

x = 50000

5. Теперь мы знаем, что на устройство полотняной мануфактуры было потрачено 50000 рублей. Чтобы найти сумму, потраченную на шелковую мануфактуру, подставим значение x в выражение 2x:

2x = 2 * 50000 = 100000

6. Таким образом, на устройство шелковой мануфактуры было потрачено 100000 рублей.

Теперь подведем итог:

  • На устройство полотняной мануфактуры: 50000 рублей
  • На устройство шелковой мануфактуры: 100000 рублей

zora86 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 15 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее