gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Конфета Гулливер и плитка шоколада стоят 84 рубля, а плитка шоколада и 5 конфет Гулливер стоят 196 рублей. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета Гулливер?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Задача: Книги на полках
  • На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку был одинаковым. При этом на все куртки для мальчиков понадобилось на 57 метров ткани больше, чем на куртки для девочек. Сколько метров ткани пошло на куртки...
  • Коля надул в четыре раза больше шариков, чем Саша. Вместе они надули 20 шариков. Сколько шариков надул каждый? Помогите, пожалуйста, решить, но только без икс!
  • Вопрос: Тигр на 70 кг тяжелее льва, а их общий вес 570 кг. Сколько весит тигр?
  • На одной полке на 15 книг больше, чем на другой. Всего на двух полках 53 книги. Сколько книг на каждой полке?
brock52

2024-10-11 08:38:02

Конфета Гулливер и плитка шоколада стоят 84 рубля, а плитка шоколада и 5 конфет Гулливер стоят 196 рублей. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета Гулливер?

Математика 5 класс Системы уравнений математика 5 класс задача на систему уравнений цена конфеты Гулливер цена плитки шоколада соотношение цен решение задач арифметика алгебра школьные задачи математические уравнения Новый

Ответить

wiza.gerard

2025-01-07 00:01:08

Для решения данной задачи мы обозначим стоимость конфеты Гулливер как x, а стоимость плитки шоколада как y.

Исходя из условия задачи, мы можем составить два уравнения:

  • Первое уравнение: x + y = 84 (конфета Гулливер и плитка шоколада стоят 84 рубля)
  • Второе уравнение: y + 5x = 196 (плитка шоколада и 5 конфет Гулливер стоят 196 рублей)

Теперь мы можем решить систему этих уравнений.

  1. Из первого уравнения выразим y:
    • y = 84 - x
  2. Подставим значение y из первого уравнения во второе уравнение:
    • (84 - x) + 5x = 196
  3. Упростим уравнение:
    • 84 - x + 5x = 196
    • 84 + 4x = 196
    • 4x = 196 - 84
    • 4x = 112
    • x = 28
  4. Теперь, зная x, можем найти y:
    • y = 84 - 28 = 56

Таким образом, мы получили, что стоимость конфеты Гулливер составляет 28 рублей, а стоимость плитки шоколада 56 рублей.

Теперь мы можем определить, во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета Гулливер:

  • Во сколько раз дороже = y / x = 56 / 28 = 2

Таким образом, плитка шоколада дороже конфеты Гулливер в 2 раза.


brock52 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 24 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее