gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Придумай математическую задачу, которую можно решить с помощью уравнения. Пожалуйста, для 5 класса.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Как решить следующие уравнения? 16 + 48 : z = 40 320 : (52 - x) = 8 50 * y - 72 = 78
  • Реши уравнение и сделай проверку: а) (32-х)*6-39=45 б) (275+80:y):4=70
  • Помогите решить уравнения: x * 3 + 435 = 1350 y + 1806 : 6 = 4000 c - 1020 = 1520 : 4 7108 - x : 3 = 6590 3900 : 2 : y = 3 c * 8 = 4526 + 3786
  • Решите уравнения: x:16=4759+1441 y:27=2467-1867 13600:z=3876-3851 (2865+k)*125=542875 Пишите не только ответ (желательно).
  • Реши уравнение с комментированием и сделай проверку: (3*t-20)/5=50 480/(13/t)+20=100
bernardo.weimann

2025-03-14 03:27:13

Придумай математическую задачу, которую можно решить с помощью уравнения. Пожалуйста, для 5 класса.

Математика 5 класс Уравнения и их решения математическая задача уравнение 5 класс решение уравнения простые уравнения Новый

Ответить

Born

2025-03-14 03:27:24

Давайте рассмотрим интересную задачу, которую можно решить с помощью уравнения:

Задача: В магазине продавали яблоки и груши. Яблоки стоили 30 рублей за килограмм, а груши - 20 рублей за килограмм. В конце дня продавец подсчитал, что он продал 5 килограммов яблок и определенное количество груш, в результате чего выручка составила 210 рублей. Сколько килограммов груш было продано?

Теперь давайте решим эту задачу шаг за шагом:

  1. Определим, сколько рублей продавец получил от продажи яблок:
    • Продавец продал 5 килограммов яблок по 30 рублей за килограмм.
    • Выручка от яблок = 5 * 30 = 150 рублей.
  2. Определим, сколько рублей продавец получил от продажи груш:
    • Общая выручка составила 210 рублей.
    • Следовательно, выручка от груш = 210 - 150 = 60 рублей.
  3. Теперь найдем, сколько килограммов груш было продано:
    • Груши стоят 20 рублей за килограмм.
    • Обозначим количество килограммов груш как x.
    • Тогда можно составить уравнение: 20 * x = 60.
    • Решим это уравнение:
      • x = 60 / 20 = 3.

Ответ: Продавец продал 3 килограмма груш.


bernardo.weimann ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 10 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее