gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Вопросы по математике: Цена помидоров 89 руб за кг, а огурцы 78 руб за кг. Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 167 руб, если помидоров и огурцов нужно равное количество? Сколько помидоров и огурцов можно купить на 735 руб,...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Задача: Книги на полках
  • На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку был одинаковым. При этом на все куртки для мальчиков понадобилось на 57 метров ткани больше, чем на куртки для девочек. Сколько метров ткани пошло на куртки...
  • Коля надул в четыре раза больше шариков, чем Саша. Вместе они надули 20 шариков. Сколько шариков надул каждый? Помогите, пожалуйста, решить, но только без икс!
  • Конфета Гулливер и плитка шоколада стоят 84 рубля, а плитка шоколада и 5 конфет Гулливер стоят 196 рублей. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета Гулливер?
  • Вопрос: Тигр на 70 кг тяжелее льва, а их общий вес 570 кг. Сколько весит тигр?
volkman.waino

2024-11-14 07:26:18

Вопросы по математике:

  1. Цена помидоров 89 руб за кг, а огурцы 78 руб за кг. Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 167 руб, если помидоров и огурцов нужно равное количество?
  2. Сколько помидоров и огурцов можно купить на 735 руб, если огурцов нужно в 2 раза больше, чем помидоров?

Математика 5 класс Системы уравнений математика 5 класс задачи по математике цена помидоров цена огурцов покупка овощей расчет количества равное количество огурцы в 2 раза больше задачи на пропорции арифметические задачи математика для детей школьные задачи решите задачу математика 5 класс задачи Новый

Ответить

trisha.lindgren

2024-12-02 13:02:14

Привет! Давай разберемся с твоими вопросами по математике.

1. Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 167 руб, если помидоров и огурцов нужно равное количество?

Сначала давай обозначим количество килограммов помидоров и огурцов как "x". Тогда у нас будет:

  • Цена помидоров: 89 руб за кг, значит за x кг мы заплатим 89x руб.
  • Цена огурцов: 78 руб за кг, значит за x кг мы заплатим 78x руб.

Общая стоимость будет:

89x + 78x = 167

Сложим цены:

167x = 167

Теперь делим обе стороны на 167:

x = 1

Это значит, что мы можем купить 1 кг помидоров и 1 кг огурцов. Классно, правда?

2. Сколько помидоров и огурцов можно купить на 735 руб, если огурцов нужно в 2 раза больше, чем помидоров?

Давай обозначим количество килограммов помидоров как "y". Тогда количество огурцов будет 2y. Теперь у нас будет:

  • Цена помидоров: 89y руб.
  • Цена огурцов: 78 * 2y = 156y руб.

Общая стоимость будет:

89y + 156y = 735

Сложим цены:

245y = 735

Теперь делим обе стороны на 245:

y = 3

Это значит, что мы можем купить 3 кг помидоров и 6 кг огурцов (потому что 2y = 2 * 3 = 6). Вот такая математика!

Если что-то еще нужно, спрашивай, я всегда рад помочь!


volkman.waino ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 41 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее