gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Как решить все задачи, чтобы получить 18 баллов? Вот задачи: Мальчики Слава, Дима, Петя и Женя сажали плодовые деревья. Один — яблони, второй — груши, третий — сливы, четвертый — вишни. Кто что сажал, если Дима — не сливы, яблони и груши, Петя — н...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Было пять сестёр: первая умывалась, вторая отдыхала, третья мыла пол, а четвёртая играла в шахматы. Вопрос: что делала пятая сестра?
  • Вопрос: На острове Запутанных Фраз в 5 классе уроки математики проходят 3 раза в неделю: во вторник, в четверг и в пятницу. В этом классе хорошисты говорят правду по вторникам, средам, субботам и воскресеньям, а в остальные дни недели лгут. А троечники...
  • В кругу стоят N человек, которые пронумерованы от 1 до N по часовой стрелке. Каждый второй человек (четный) сказал: «Мой сосед слева - рыцарь», а каждый первый (нечетный) сказал: «Мой сосед слева - лжец». Какое значение может принимать N? Выберите все...
  • На кинофестиваль приехало 5000 зрителей, среди которых есть рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. В финал конкурса вышли два фильма, и каждый зритель должен проголосовать ровно за один из них. После завершения конкурсной...
  • На кинофестиваль приехало 5000 зрителей, среди которых есть рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. В финал конкурса вышли два фильма, и каждый зритель должен проголосовать ровно за один из них. После завершения конкурсной...
suzanne.blick

2025-04-13 13:45:30

Как решить все задачи, чтобы получить 18 баллов? Вот задачи:

  1. Мальчики Слава, Дима, Петя и Женя сажали плодовые деревья. Один — яблони, второй — груши, третий — сливы, четвертый — вишни. Кто что сажал, если Дима — не сливы, яблони и груши, Петя — не груши и яблони, а Слава — не яблоки?
  2. Две девочки сажали деревья, а одна — цветы. Что сажала Таня, если Света с Ларисой и Марина с Таней сажали разные растения?
  3. Три девочки нарисовали двух кошек и зайца. Что рисовала Ася, если Катя с Асей и Лена с Асей рисовали разное?
  4. Два мальчика купили марки, один — значок и один — открытку. Что купил Коля, если Женя с Толей и Толя с Юрой купили разное, а Миша — значок?
  5. Два мальчика жили на одной улице, а два — на другой. Где жили Петя и Коля, если Олег с Петей и Андрей с Петей жили на разных улицах?

Математика 6 класс Логические задачи математика 6 класс задачи на логику решение задач логические задачи ребусы для детей математические головоломки задачи на внимание задачи на сообразительность логические задачи для 6 класса Новый

Ответить

Born

2025-04-13 13:45:50

Давайте разберем каждую задачу по очереди, чтобы понять, как к ним подойти и получить правильные ответы. Это поможет вам получить все 18 баллов!

1. Задача о мальчиках и деревьях:

У нас есть четыре мальчика: Слава, Дима, Петя и Женя, и четыре вида деревьев: яблони, груши, сливы и вишни. Мы знаем следующие факты:

  • Дима не сажал сливы, яблони и груши. Значит, он сажал вишни.
  • Петя не сажал груши и яблони. Следовательно, он мог сажать либо сливы, либо вишни. Но вишни уже сажал Дима, значит, Петя сажал сливы.
  • Слава не сажал яблоки. Так как Дима сажал вишни, а Петя сливы, Слава должен был посадить груши.
  • Это оставляет Жене только яблони.

Итак, окончательный ответ:

  • Дима - вишни
  • Петя - сливы
  • Слава - груши
  • Женя - яблони

2. Задача о девочках и растениях:

Здесь у нас есть три девочки: Света, Лариса и Марина, а также Таня. Мы знаем, что Света с Ларисой и Марина с Таней сажали разные растения. Это значит, что:

  • Если Света с Ларисой сажают, например, цветы, то Марина с Таней должны сажать деревья.
  • Если Света с Ларисой сажают деревья, то Марина с Таней должны сажать цветы.

Так как они сажают разные растения, Таня не может сажать то же самое, что и Света с Ларисой. Таким образом, если мы предположим, что Света с Ларисой сажают цветы, то Таня сажает деревья. Если наоборот, то Таня сажает цветы.

Но поскольку информация о том, что они сажают разные растения, подразумевает, что Таня сажала деревья, то ответ:

  • Таня сажала деревья.

3. Задача о девочках и рисунках:

У нас есть три девочки: Ася, Катя и Лена. Мы знаем, что Катя с Асей и Лена с Асей рисовали разное. Это значит:

  • Если Катя рисует кошку, то Ася рисует зайца, а значит, Лена должна рисовать другую кошку.
  • Если Лена рисует зайца, то Ася рисует кошку, а значит, Катя должна рисовать другую кошку.

Поскольку все рисуют разное, получается, что Ася не может рисовать то же самое, что и Катя или Лена. Таким образом, если Ася рисует зайца, то ответ:

  • Ася рисовала зайца.

4. Задача о мальчиках и покупках:

У нас есть мальчики: Коля, Женя, Толя и Юра. Мы знаем, что:

  • Миша купил значок.
  • Женя с Толей и Толя с Юрой купили разные вещи.

Поскольку Миша купил значок, значит, Коля купил открытку или марки. Если Женя с Толей купили разные вещи, то это может быть, например, марки и открытка. Следовательно, если Толя купил открытку, то Женя купил марки. Но так как Толя с Юрой купили разные вещи, это подтверждает, что:

  • Коля купил марки.

5. Задача о мальчиках и улицах:

У нас есть мальчики: Петя, Коля, Олег и Андрей. Мы знаем, что:

  • Олег с Петей жили на разных улицах.

Это значит, что если Олег живет на одной улице с Андреем, то Петя живет на другой. Следовательно, если Петя живет на одной улице с Олегом, то Коля живет на другой улице. Так как у нас нет информации о том, где живет Коля, но известно, что Олег с Петей живут на разных улицах, то:

  • Петя и Коля живут на разных улицах.

Теперь у нас есть ответы на все задачи. Надеюсь, это поможет вам получить все 18 баллов!


suzanne.blick ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 24 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов