gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Какова общая стоимость покупки, если девочки купили 2 2/3 кг конфет за 9 9/4 рублей и 1 1/5 кг печенья за 8 3/4 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вычисли: 3 1⁄6 + (–15 1⁄4) = (В ответ запиши смешанное число, дробь сократи!)
  • Вопрос по математике: Выполните действия (5 1/30 - 2 3/5 - 2/15 + 6) - (7 - 6 11/12 + 1/4) срочно.
  • Выполните действия: 5 целых 7/8 - 2 целых 2/3 + 4 целых 5/6 равно?
  • Помогите пожалуйста с задачей по математике: 11-6 2/3 5 6/13-2 2 3/14-1
  • Вопрос по математике: выполните действия и сократите результаты следующих выражений: 5 4 + 18 18 25 8 - 34 34 3 15 13 17 + 6 45 45 - 43 12 56 - 722 56°
erdman.araceli

2025-01-16 08:22:10

Какова общая стоимость покупки, если девочки купили 2 2/3 кг конфет за 9 9/4 рублей и 1 1/5 кг печенья за 8 3/4 рублей?

Математика 6 класс Смешанные числа и дроби стоимость покупки конфеты печенье математика 6 класс дроби сложение дробей задачи на покупку цена за килограмм


Born

2025-01-16 08:22:19

Чтобы найти общую стоимость покупки, нам нужно сложить стоимость конфет и стоимость печенья. Для этого сначала переведем смешанные дроби в неправильные дроби.

1. Переведем стоимость конфет:
  • Конфеты: 9 9/4 рублей.
  • Сначала переведем 9 в неправильную дробь: 9 = 36/4.
  • Теперь сложим: 36/4 + 9/4 = 45/4 рублей.
2. Переведем стоимость печенья:
  • Печенье: 8 3/4 рублей.
  • Переведем 8 в неправильную дробь: 8 = 32/4.
  • Теперь сложим: 32/4 + 3/4 = 35/4 рублей.
3. Теперь сложим общую стоимость:
  • Общая стоимость = Стоимость конфет + Стоимость печенья.
  • 45/4 + 35/4 = (45 + 35)/4 = 80/4 = 20 рублей.

Ответ: Общая стоимость покупки составляет 20 рублей.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов