gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Сколько стоит одна столовая ложка, если 6 чайных ложек стоят 60 рублей, а 2 столовые ложки стоят столько же, сколько 4 чайные ложки?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Для получения бетонного раствора на 2 части берут 5 частей песка. Сколько тонн песка нужно на 16 тонн цемента?
  • Кей, Викси и Фикси устроили погоню за похитителями мороженного. Пока Кей делает 3 шага, Викси делает 5 шагов. Пока Викси делает 3 шага, Фикси делает 5 шагов. Викси и Фикси посчитали, что вместе они пробежали 400 шагов. А сколько шагов сделал детектив К...
  • Какое максимальное количество фруктовых коктейлей можно сделать, если для их приготовления использовали 100 яблок и 25 лимонов? Каков состав одного коктейля?
  • Для производства фруктового напитка берут на 1 л яблочного сока 1,5 литра минеральной воды. Сколько необходимо сока, чтобы получить 1 литр напитка?
  • В стакан вмещается 8 столовых ложек манной крупы, по 25 г в каждой. Сколько чайных ложек манной крупы вмещается в такой стакан, если в одной чайной ложке 8 г крупы? (С краткой записью)
mkonopelski

2024-12-26 19:35:45

Сколько стоит одна столовая ложка, если 6 чайных ложек стоят 60 рублей, а 2 столовые ложки стоят столько же, сколько 4 чайные ложки?

Математика 6 класс Пропорции и соотношения стоимость столовой ложки стоимость чайной ложки задача по математике 6 класс математика пропорции и соотношения решение математической задачи

Ответить

carlie.kilback

2024-12-26 19:35:58

Чтобы решить задачу, давайте сначала определим цену одной чайной ложки. Мы знаем, что 6 чайных ложек стоят 60 рублей. Для этого нужно разделить общую стоимость на количество ложек:

  • Цена одной чайной ложки = 60 рублей / 6 чайных ложек = 10 рублей.

Теперь мы знаем, что одна чайная ложка стоит 10 рублей. Далее, давайте выясним, сколько стоят 4 чайные ложки:

  • Цена 4 чайных ложек = 4 * 10 рублей = 40 рублей.

Теперь мы знаем, что 4 чайные ложки стоят 40 рублей. По условию задачи, 2 столовые ложки стоят столько же, сколько 4 чайные ложки, то есть 40 рублей. Теперь мы можем найти цену одной столовой ложки:

  • Цена одной столовой ложки = 40 рублей / 2 столовые ложки = 20 рублей.

Итак, одна столовая ложка стоит 20 рублей.


Born

2024-12-26 19:35:59

Чтобы решить эту задачу, давайте сначала разберемся с ценами чайных и столовых ложек. Начнем с информации, что 6 чайных ложек стоят 60 рублей.

1. Найдем стоимость одной чайной ложки:

  • Если 6 чайных ложек стоят 60 рублей, то стоимость одной чайной ложки будет:
  • 60 рублей / 6 = 10 рублей.

Теперь мы знаем, что одна чайная ложка стоит 10 рублей.

2. Далее, нам сказано, что 2 столовые ложки стоят столько же, сколько 4 чайные ложки. Давайте найдем, сколько стоят 4 чайные ложки:

  • 4 чайные ложки будут стоить:
  • 4 * 10 рублей = 40 рублей.

Таким образом, 2 столовые ложки стоят 40 рублей.

3. Теперь найдем стоимость одной столовой ложки:

  • Если 2 столовые ложки стоят 40 рублей, то стоимость одной столовой ложки будет:
  • 40 рублей / 2 = 20 рублей.

Ответ: Одна столовая ложка стоит 20 рублей.


mkonopelski ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 28 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее