gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Вопрос: У нас есть 3 коробки - синяя, зеленая и красная, в одной из них находится ключ. Первый утверждает, что ключ в синей коробке. Второй говорит, что первый говорит правду. Третий утверждает, что ключа нет в красной коробке. Из них только один лжет....
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Было пять сестёр: первая умывалась, вторая отдыхала, третья мыла пол, а четвёртая играла в шахматы. Вопрос: что делала пятая сестра?
  • Вопрос: На острове Запутанных Фраз в 5 классе уроки математики проходят 3 раза в неделю: во вторник, в четверг и в пятницу. В этом классе хорошисты говорят правду по вторникам, средам, субботам и воскресеньям, а в остальные дни недели лгут. А троечники...
  • В кругу стоят N человек, которые пронумерованы от 1 до N по часовой стрелке. Каждый второй человек (четный) сказал: «Мой сосед слева - рыцарь», а каждый первый (нечетный) сказал: «Мой сосед слева - лжец». Какое значение может принимать N? Выберите все...
  • На кинофестиваль приехало 5000 зрителей, среди которых есть рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. В финал конкурса вышли два фильма, и каждый зритель должен проголосовать ровно за один из них. После завершения конкурсной...
  • На кинофестиваль приехало 5000 зрителей, среди которых есть рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. В финал конкурса вышли два фильма, и каждый зритель должен проголосовать ровно за один из них. После завершения конкурсной...
mazie.wiza

2025-04-07 00:57:51

Вопрос: У нас есть 3 коробки - синяя, зеленая и красная, в одной из них находится ключ. Первый утверждает, что ключ в синей коробке. Второй говорит, что первый говорит правду. Третий утверждает, что ключа нет в красной коробке. Из них только один лжет. Кто же из них лжец?

Математика 6 класс Логические задачи логика задачи на логику математика 6 класс кто лжец коробки с ключом логические задачи дедуктивное мышление головоломки математические задачи анализ утверждений Новый

Ответить

Born

2025-04-07 00:58:02

Давайте разберемся с этой задачей шаг за шагом.

У нас есть три человека и три утверждения:

  • Первый: "Ключ в синей коробке."
  • Второй: "Первый говорит правду."
  • Третий: "Ключа нет в красной коробке."

Мы знаем, что только один из них лжет. Давайте проанализируем каждое утверждение и выясним, кто из них может быть лжецом.

  1. Предположим, что первый говорит правду (то есть ключ действительно в синей коробке). В этом случае второй говорит правду, потому что он подтверждает, что первый прав. Но тогда третий должен лгать, поскольку он говорит, что ключа нет в красной коробке, что не противоречит тому, что ключ в синей коробке. Таким образом, в этом случае у нас два лжеца (третий и второй), что противоречит условию задачи.
  2. Теперь предположим, что второй лжет. Это значит, что первый говорит неправду, и ключ не в синей коробке. Если ключ не в синей коробке, то ключ может быть либо в зеленой, либо в красной коробке. Третий говорит, что ключа нет в красной коробке, и если он говорит правду, то ключ должен быть в зеленой коробке. В этом случае у нас один лжец (второй), что соответствует условию задачи.
  3. Теперь предположим, что третий лжет. Это значит, что ключ есть в красной коробке. Если ключ в красной коробке, то первый говорит правду, и ключ в синей коробке, что противоречит тому, что мы предположили. Таким образом, это тоже невозможно.

Сделав все возможные предположения, мы пришли к выводу, что второй человек лжет, а значит, ключ находится в зеленой коробке.


mazie.wiza ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 24 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее