gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. 5 кг сахара стоят 5€ 40 c. Сколько будет стоить 0,5 кг сахара? Помогите, пожалуйста!
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вика купила 8 кг конфет по 630 р. за килограмм. Сколько килограммов конфет по 420 р. за килограмм она сможет купить за эти же деньги?
  • Составьте, если возможно, пропорцию из чисел: 3; 4; 2; 6; 2; 3; 6; 9; 4; 5; 15; 12; 0,6; 1,5; 2; 5;
  • За 1/6 кг сыра заплатили 40 руб. Сколько нужно заплатить за 1 целую и 5/6 кг такого же сыра?
  • Сколько нужно заплатить, если b равно 15, а сумма равна 150 умножить на b?
  • Вопрос: Автомобиль на 55 км пути израсходовал 5 литров бензина. На сколько километров хватит 7 литров?
zwatsica

2025-02-11 02:18:45

5 кг сахара стоят 5€ 40 c. Сколько будет стоить 0,5 кг сахара? Помогите, пожалуйста!

Математика 7 класс Пропорции и пропорциональные отношения стоимость 0,5 кг сахара цена сахара расчет цены сахара математика 7 класс задачи на проценты Новый

Ответить

Born

2025-02-11 02:18:51

Чтобы узнать, сколько будет стоить 0,5 кг сахара, сначала нужно определить цену за 1 кг сахара.

Итак, у нас есть 5 кг сахара, которые стоят 5€ 40 c. Мы можем найти цену за 1 кг, разделив общую стоимость на количество килограммов:

  1. Сначала переведем 5€ 40 c в евро. 40 сантимов - это 0,40 евро. Значит, 5€ 40 c = 5,40€.
  2. Теперь делим 5,40€ на 5 кг:

5,40€ / 5 кг = 1,08€ за 1 кг.

Теперь, когда мы знаем, что 1 кг сахара стоит 1,08€, мы можем найти стоимость 0,5 кг сахара:

  1. Умножим цену за 1 кг на количество килограммов, которые мы хотим купить:
  2. 1,08€ * 0,5 кг = 0,54€.

Таким образом, 0,5 кг сахара будет стоить 0,54€.


zwatsica ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 29 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов