gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Цена некоторого товара составляет 9,8 рубля за 1 кг. Сколько килограммов этого товара купили, если за покупку заплатили 34,3 рубля? А если заплатили 4,41 рубля?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вика купила 8 кг конфет по 630 р. за килограмм. Сколько килограммов конфет по 420 р. за килограмм она сможет купить за эти же деньги?
  • Составьте, если возможно, пропорцию из чисел: 3; 4; 2; 6; 2; 3; 6; 9; 4; 5; 15; 12; 0,6; 1,5; 2; 5;
  • За 1/6 кг сыра заплатили 40 руб. Сколько нужно заплатить за 1 целую и 5/6 кг такого же сыра?
  • Сколько нужно заплатить, если b равно 15, а сумма равна 150 умножить на b?
  • Вопрос: Автомобиль на 55 км пути израсходовал 5 литров бензина. На сколько километров хватит 7 литров?
bechtelar.maye

2024-11-05 22:52:05

Цена некоторого товара составляет 9,8 рубля за 1 кг. Сколько килограммов этого товара купили, если за покупку заплатили 34,3 рубля? А если заплатили 4,41 рубля?

Математика 7 класс Пропорции и пропорциональные отношения математика 7 класс цена товара стоимость килограммы покупка задачи на нахождение массы пропорции деление арифметика решение задач цена за килограмм расчет стоимости математические задачи Новый

Ответить

qwisozk

2024-11-27 19:09:58

Чтобы определить, сколько килограммов товара купили, нужно воспользоваться формулой:

Количество килограммов = Сумма, потраченная на покупку / Цена за 1 кг

Теперь давайте посчитаем по порядку для каждого случая.

  1. Случай 1: За покупку заплатили 34,3 рубля.
    • Цена за 1 кг товара: 9,8 рубля.
    • Сумма, потраченная на покупку: 34,3 рубля.
    • Теперь подставим значения в формулу:
    • Количество килограммов = 34,3 / 9,8
    • Теперь делим 34,3 на 9,8:
    • 34,3 / 9,8 ≈ 3,5 (округляем до 2 знаков после запятой).
    • Ответ: купили примерно 3,5 кг товара.
  2. Случай 2: За покупку заплатили 4,41 рубля.
    • Цена за 1 кг товара: 9,8 рубля.
    • Сумма, потраченная на покупку: 4,41 рубля.
    • Теперь подставим значения в формулу:
    • Количество килограммов = 4,41 / 9,8
    • Теперь делим 4,41 на 9,8:
    • 4,41 / 9,8 ≈ 0,45 (округляем до 2 знаков после запятой).
    • Ответ: купили примерно 0,45 кг товара.

Таким образом, мы выяснили, что за 34,3 рубля можно купить примерно 3,5 кг товара, а за 4,41 рубля — примерно 0,45 кг товара.


bechtelar.maye ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 35 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее