gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. За 5 кг конфет заплатили 1600 рублей. Сколько будут стоить 12 кг этих конфет? Решите с помощью пропорций, помогите!
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Найдите х в следующих пропорциях: 5/6 = 2x = 3 4/9 = 8x/45 5x/12 = 2/3 6/7 = 10x/21 8/9 = 4x/27 27/5x = 9/16
  • Автомобиль в первый день проехал 640 км, а во второй день - 60% от расстояния, пройденного в первый день. Сколько километров автомобиль проехал за 2 дня? РЕШИТЬ ПРОПОРЦИЕЙ!!! Ответ: 1024 км всего
  • При каком значении b будет пропорцией равенство: 3/4 = b/12 b/5 = 6/15 2/9 = 8/b 10/b = 30/33
  • Какое натуральное число нужно подставить вместо буквы, чтобы равенства были верными? a) 14 дробь 21 = x дробь 3 b) m дробь 18 = 5 дробь 9 в) 17 дробь 51 = 1 дробь n г) 15 дробь y = 5 дробь 6
  • Сколько кислоты содержится в 120 граммах лимона, если в 100 граммах лимона содержится 40 граммов кислоты?
bode.vivian

2025-01-14 02:57:16

За 5 кг конфет заплатили 1600 рублей. Сколько будут стоить 12 кг этих конфет? Решите с помощью пропорций, помогите!

Математика 7 класс Пропорции математика 7 класс задача на пропорции стоимость конфет решение задачи цена за килограмм математические пропорции Новый

Ответить

Born

2025-01-14 02:57:24

Чтобы решить эту задачу с помощью пропорций, давайте сначала найдем цену за 1 кг конфет. Для этого мы можем использовать известную информацию о цене 5 кг конфет.

Шаг 1: Найдем цену за 1 кг конфет.

  • Мы знаем, что 5 кг конфет стоят 1600 рублей.
  • Чтобы найти цену за 1 кг, нужно разделить общую стоимость на количество килограммов:

Цена за 1 кг = 1600 рублей / 5 кг = 320 рублей за 1 кг.

Шаг 2: Найдем стоимость 12 кг конфет.

  • Теперь, зная цену за 1 кг, мы можем умножить ее на количество килограммов, которые нас интересуют (12 кг):

Стоимость 12 кг = 320 рублей за 1 кг * 12 кг = 3840 рублей.

Ответ: 12 кг конфет будут стоить 3840 рублей.


bode.vivian ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 44 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов