gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 9 класс
  5. Какова стоимость 1 кг бананов, если покупатель заплатил 18 рублей за 4 кг апельсинов и 3 кг бананов, при условии, что 1 кг апельсинов стоит 3 рубля? Также, сколько стоит 1 кг смешанного чая, если тётя Кёнуль смешала 2 кг чая по 12 рублей и 3 кг чая по...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Имеется 2 сплава. Первый содержит 10% никеля, второй 35% никеля. Из этих 2 сплавов получили 3-й сплав массой 200 кг, содержащий 30% никеля. На сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго? Ответ в килограммах.
  • В трёх автобусах 188 пассажиров. В первом автобусе на девять пассажиров больше, чем во втором, и на восемь меньше, чем в третьем. Сколько пассажиров в каждом автобусе?
  • В синей коробке 56 игрушек, что на 16 игрушек меньше, чем в красной коробке. Сколько игрушек в красной коробке?
  • Производительность труда мастера на 12 деталей в час больше, чем производительность труда ученика. Мастер работал 2 часа, а ученик 5 часов. Сколько деталей в час изготавливал мастер, если: а) мастер и ученик изготовили поровну; б) мастер и ученик...
  • Для детского сада купили 12 кукол и 10 заводных машин. Мячей купили столько, сколько кукол и машин вместе. Сколько купили мячей?
ervin.hamill

2025-03-09 14:20:51

Какова стоимость 1 кг бананов, если покупатель заплатил 18 рублей за 4 кг апельсинов и 3 кг бананов, при условии, что 1 кг апельсинов стоит 3 рубля? Также, сколько стоит 1 кг смешанного чая, если тётя Кёнуль смешала 2 кг чая по 12 рублей и 3 кг чая по 7 рублей?

Математика 9 класс Системы уравнений стоимость 1 кг бананов цена апельсинов задача по математике 9 класс смешанный чай математические задачи решение задач стоимость продуктов алгебра арифметика Новый

Ответить

Born

2025-03-09 14:21:01

Давайте решим первую задачу о стоимости 1 кг бананов. Нам известно, что покупатель заплатил 18 рублей за 4 кг апельсинов и 3 кг бананов, а также, что 1 кг апельсинов стоит 3 рубля.

  1. Сначала найдем стоимость 4 кг апельсинов.
    • Стоимость 1 кг апельсинов = 3 рубля.
    • Стоимость 4 кг апельсинов = 4 * 3 = 12 рублей.
  2. Теперь найдем, сколько денег потрачено на бананы.
    • Общая сумма, потраченная на 4 кг апельсинов и 3 кг бананов = 18 рублей.
    • Сумма, потраченная на бананы = 18 - 12 = 6 рублей.
  3. Теперь найдем стоимость 1 кг бананов.
    • Покупатель купил 3 кг бананов за 6 рублей.
    • Стоимость 1 кг бананов = 6 / 3 = 2 рубля.

Ответ: 1 кг бананов стоит 2 рубля.

Теперь перейдем ко второй задаче о стоимости 1 кг смешанного чая. Тётя Кёнуль смешала 2 кг чая по 12 рублей и 3 кг чая по 7 рублей.

  1. Сначала найдем стоимость 2 кг чая по 12 рублей.
    • Стоимость 2 кг чая = 2 * 12 = 24 рубля.
  2. Теперь найдем стоимость 3 кг чая по 7 рублей.
    • Стоимость 3 кг чая = 3 * 7 = 21 рубль.
  3. Теперь сложим стоимости обоих видов чая.
    • Общая стоимость = 24 + 21 = 45 рублей.
  4. Теперь найдем общий вес чая.
    • Общий вес = 2 + 3 = 5 кг.
  5. Теперь найдем стоимость 1 кг смешанного чая.
    • Стоимость 1 кг смешанного чая = 45 / 5 = 9 рублей.

Ответ: 1 кг смешанного чая стоит 9 рублей.


ervin.hamill ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 16 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов