gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 9 класс
  5. В магазине купили 4 тарелки и 2 чайника по 54 рубля каждая. Если 1 чайник стоит в 2 раза дешевле 1 тарелки, сколько рублей нужно заплатить за 4 тарелки и 2 чайника?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Имеется 2 сплава. Первый содержит 10% никеля, второй 35% никеля. Из этих 2 сплавов получили 3-й сплав массой 200 кг, содержащий 30% никеля. На сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго? Ответ в килограммах.
  • В трёх автобусах 188 пассажиров. В первом автобусе на девять пассажиров больше, чем во втором, и на восемь меньше, чем в третьем. Сколько пассажиров в каждом автобусе?
  • В синей коробке 56 игрушек, что на 16 игрушек меньше, чем в красной коробке. Сколько игрушек в красной коробке?
  • Производительность труда мастера на 12 деталей в час больше, чем производительность труда ученика. Мастер работал 2 часа, а ученик 5 часов. Сколько деталей в час изготавливал мастер, если: а) мастер и ученик изготовили поровну; б) мастер и ученик...
  • Для детского сада купили 12 кукол и 10 заводных машин. Мячей купили столько, сколько кукол и машин вместе. Сколько купили мячей?
ezequiel.cormier

2024-11-14 01:45:42

В магазине купили 4 тарелки и 2 чайника по 54 рубля каждая. Если 1 чайник стоит в 2 раза дешевле 1 тарелки, сколько рублей нужно заплатить за 4 тарелки и 2 чайника?

Математика 9 класс Системы уравнений математика 9 класс задача магазин тарелки чайники цена стоимость уравнение решение алгебра пропорция математическая задача стоимость тарелки стоимость чайника цена 54 рубля расчет находить цену стоимость покупки Новый

Ответить

Born

2024-11-14 01:45:42

Ответ: 324 рубля

Пошаговое объяснение:

  1. Сначала давайте определим цену одной тарелки. Из условия задачи мы знаем, что 1 чайник стоит в 2 раза дешевле 1 тарелки. Пусть цена одной тарелки будет X рублей. Тогда цена одного чайника будет X/2 рублей.
  2. Теперь, по условию, мы знаем, что 2 чайника стоят 54 рубля каждый. Следовательно, общая стоимость 2 чайников составит 2 * 54 = 108 рублей.
  3. Сравнивая стоимость 2 чайников с выражением X/2, получаем следующее уравнение: 2*(X/2) = 108. Это упрощается до X = 108.
  4. Теперь мы знаем, что цена одной тарелки составляет 108 рублей. Следовательно, цена одного чайника будет 108/2 = 54 рубля.
  5. Теперь рассчитаем общую стоимость 4 тарелок и 2 чайников. Стоимость 4 тарелок составит 4 * 108 = 432 рубля. А стоимость 2 чайников, как мы уже нашли, составит 2 * 54 = 108 рублей.
  6. Теперь складываем эти стоимости: 432 + 108 = 540 рублей.
  7. Таким образом, общая стоимость покупки составляет 540 рублей.

Итак, ответ на вопрос: за 4 тарелки и 2 чайника нужно заплатить 540 рублей.


ezequiel.cormier ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 38 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее