gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 9 класс
  5. За 2,5 кг мандарин мама заплатила 83 рубля. Сколько рублей она заплатит, если купит 7,5 кг мандарин?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • За 3 часа машина проехала 321 километр. Сколько километров она проедет за 8 часов, если будет двигаться с той же скоростью?
  • 158. Под строительство стадиона 5 бульдозеров расчистили площадку за 7 часов. За какое время с такой же производительностью 7 бульдозеров расчистят эту площадку? 159. Для порово (можно по фото пжпж!) дам 70 баллов.
  • Какую скорость и сколько часов ехал велосипедист, если он проехал 33 км с постоянной скоростью, и эти величины выражаются простыми числами?
  • Прямая и обратные пропорциональные зависимости. Из 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре. Сколько кг яблочного пюре можно получить из 45 кг яблок?
  • Машина за 6 минут вырывает канаву длиной 1 м. Какую длину канавы сможет вырыть машина за 1 минуту, 5 минут, 7 минут и 11 минут?
theodore71

2024-12-08 05:14:25

За 2,5 кг мандарин мама заплатила 83 рубля. Сколько рублей она заплатит, если купит 7,5 кг мандарин?

Математика 9 класс Пропорциональные зависимости математика 9 класс задача на пропорции цена мандаринов решение задач стоимость мандаринов покупка фруктов расчет цены математические задачи Новый

Ответить

Born

2024-12-08 05:14:30

Чтобы решить эту задачу, давайте сначала найдем цену за 1 кг мандаринов. Для этого мы разделим общую сумму, которую мама заплатила, на количество килограммов мандаринов.

  1. Общая сумма за 2,5 кг мандаринов: 83 рубля.
  2. Количество килограммов: 2,5 кг.
  3. Цена за 1 кг: 83 рубля / 2,5 кг.

Теперь давайте проведем вычисления:

  • 83 рубля / 2,5 кг = 33,2 рубля за 1 кг.

Теперь, когда мы знаем цену за 1 кг, можем узнать, сколько мама заплатит за 7,5 кг мандаринов. Для этого умножим цену за 1 кг на количество килограммов, которые она хочет купить:

  1. Цена за 1 кг: 33,2 рубля.
  2. Количество килограммов: 7,5 кг.
  3. Общая сумма: 33,2 рубля * 7,5 кг.

Теперь проведем это умножение:

  • 33,2 рубля * 7,5 кг = 249 рублей.

Итак, мама заплатит 249 рублей за 7,5 кг мандаринов.


theodore71 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 41 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее