gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Алгебра
  4. 10 класс
  5. Какое наибольшее число учебников можно купить по розничной цене, если оптовая цена составляет 120 рублей, а розничная цена на 25% выше оптовой и у нас есть 7800 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Шесть килограммов огурцов стоят столько же, сколько пять килограммов помидоров. На сколько процентов один килограмм помидоров дороже одного килограмма огурцов?
  • Вопрос: Одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 5% активного вещества. Ребёнку до 6 месяцев врач назначает 1 мг активного вещества на каждый килограмм его веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства нужно дать четырёхмесячному ребёнку, которы...
  • Вопрос: Билет в музей для взрослого стоит 3000 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 60% от взрослого билета. Группа состоит из 13 школьников и 4 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?
  • Вопрос: 7 рубашек на 9% стоят дешевле одной куртки, на сколько процентов 11 рубашек будут стоить дороже одной куртки?
  • Брюки стоят на 30% больше, чем рубашка, и на 22% меньше, чем пиджак. Какова разница в цене между рубашкой и пиджаком в процентах?
llemke

2024-11-11 23:09:43

Какое наибольшее число учебников можно купить по розничной цене, если оптовая цена составляет 120 рублей, а розничная цена на 25% выше оптовой и у нас есть 7800 рублей?

Алгебра 10 класс Проценты и пропорции алгебра 10 класс учебники розничная цена оптовая цена 120 рублей 25% выше 7800 рублей максимальное количество покупка учебников задача по алгебре математика цена учебника финансовые расчеты Новый

Ответить

Born

2024-11-11 23:09:43

Чтобы решить эту задачу, необходимо выполнить несколько шагов. Давайте разберемся с ними по порядку.

  1. Вычислим розничную цену одного учебника.
    • Нам известно, что розничная цена на 25% выше оптовой.
    • Оптовая цена составляет 120 рублей.
    • Для вычисления розничной цены мы прибавим 25% к оптовой цене.
    • 25% от 120 рублей = 120 * 0.25 = 30 рублей.
    • Следовательно, розничная цена = 120 + 30 = 150 рублей.
  2. Определим, сколько учебников можно купить за 7800 рублей по розничной цене.
    • У нас есть 7800 рублей.
    • Розничная цена одного учебника составляет 150 рублей.
    • Чтобы найти количество учебников, которые можно купить, разделим общую сумму денег на цену одного учебника.
    • Количество учебников = 7800 / 150 = 52.

Таким образом, на 7800 рублей по розничной цене можно купить 52 учебника.


llemke ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 31 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее