gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Алгебра
  4. 10 класс
  5. Плитка шоколада стоит 286 руб., упаковка печенья стоит 53 руб. На шоколад в магазине действует скидка 10%. Какую сумму должен заплатить покупатель за 5 плиток шоколада и 3 пачки печенья? (Ответ округли до сотых).
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Катер прошел 60 км по течению реки и 20 км против течения реки за 5 ч. Скорость течения реки на пройденном пути составляла 3 км/ч. Какова собственная скорость катера?
  • На трех автобазах находится 606 машин. На второй базе на 18 машин больше, чем на первой. На третьей базе в два раза больше машин, чем на первых двух базах вместе. Какой процент от всех машин находится на третьей базе? Сколько машин на первой базе?
  • Вопрос: Имеются прямоугольник и квадрат. Одна из сторон прямоугольника равна стороне квадрата, а другая на 3 см меньше её. Известно, что площадь прямоугольника на 15 см² меньше площади квадрата. Чему равны стороны прямоугольника?
  • Срочно решите систему уравнений: х + у = 6 и ху = 8.
  • Скорость скутера на 24 км/ч больше, чем скорость велосипеда. Если турист на велосипеде проезжает расстояние за 6 часов, равное расстоянию, которое он проезжает на скутере за 2 часа, то какова скорость скутера?
cullen61

2025-03-05 23:04:30

Плитка шоколада стоит 286 руб., упаковка печенья стоит 53 руб. На шоколад в магазине действует скидка 10%. Какую сумму должен заплатить покупатель за 5 плиток шоколада и 3 пачки печенья? (Ответ округли до сотых).

Алгебра 10 класс Системы уравнений алгебра 10 класс задача на скидку стоимость шоколада и печенья расчет суммы покупки математическая задача Новый

Ответить

Born

2025-03-05 23:04:44

Чтобы рассчитать общую сумму, которую должен заплатить покупатель за 5 плиток шоколада и 3 пачки печенья, следуем следующим шагам:

  1. Определим стоимость одной плитки шоколада со скидкой:
    • Исходная цена плитки шоколада: 286 руб.
    • Скидка составляет 10%. Чтобы найти сумму скидки, умножим цену на 10%:
    • Скидка = 286 руб. * 0.10 = 28.6 руб.
    • Теперь вычтем скидку из исходной цены:
    • Цена со скидкой = 286 руб. - 28.6 руб. = 257.4 руб.
  2. Посчитаем стоимость 5 плиток шоколада:
    • Стоимость 5 плиток = 5 * 257.4 руб. = 1287 руб.
  3. Теперь определим стоимость упаковки печенья:
    • Цена одной упаковки печенья: 53 руб.
    • Стоимость 3 пачек печенья = 3 * 53 руб. = 159 руб.
  4. Теперь сложим стоимость шоколада и печенья:
    • Общая стоимость = 1287 руб. + 159 руб. = 1446 руб.

Итак, покупатель должен заплатить: 1446 руб.


cullen61 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 25 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее