gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Алгебра
  4. 7 класс
  5. Помогите решить задачу: Стакан мандаринового сока на 60 рублей дороже стакана виноградного сока. Известно, что 5 стаканов виноградного сока стоят столько же, сколько 4 стакана мандаринового сока. Сколько стоит стакан мандаринового сока и сколько стоит...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Суммарная стоимость 7 книг и 4 журналов превышает суммарную стоимость 4 книг и 7 журналов на 525 рублей. На сколько книга дороже, чем журнал?
  • Незнайка купил в магазине на 134 рубля килограмм конфет: шоколадных и карамелек, но забыл, сколько граммов каждого сорта. Он знает, что килограмм карамелек стоит 65 рублей, а килограмм шоколадных конфет - 180 рублей. Сколько граммов карамелек купил Нез...
  • Группа туристов, в которой было 21 человек, отправилась в поход на двухместных и трехместных байдарках. Всего туристы взяли 9 байдарок. Сколько байдарок разных типов взяли с собой туристы? СРОЧНО
  • Помогите плииииз, спасибо! Полина взвешивает шарики и ролики. Она заметила, что 5 шариков и 3 ролика весят столько же, сколько 8 шариков и 2 ролика. Также 5 шариков и 5 роликов весят ровно 240 г. Вопрос: что тяжелее: ролик или шарик, и на сколько грамм...
  • Придумайте задачу по данной математической модели: a + 7 = b a + 2 = b + 8
antonina57

2024-11-18 07:36:43

Помогите решить задачу:

Стакан мандаринового сока на 60 рублей дороже стакана виноградного сока. Известно, что 5 стаканов виноградного сока стоят столько же, сколько 4 стакана мандаринового сока. Сколько стоит стакан мандаринового сока и сколько стоит стакан виноградного сока?

Алгебра 7 класс Системы линейных уравнений алгебра 7 класс задача мандариновый сок виноградный сок стоимость уравнение решение цена стакан система уравнений математическая задача Новый

Ответить

Born

2024-11-18 07:36:43

Давайте решим задачу шаг за шагом. Начнем с обозначений. Пусть стоимость стакана мандаринового сока равна х рублей. Тогда, согласно условию задачи, стоимость стакана виноградного сока будет х - 60 рублей, так как он на 60 рублей дешевле.

Теперь у нас есть информация о том, что 5 стаканов виноградного сока стоят столько же, сколько 4 стакана мандаринового сока. Мы можем записать это в виде уравнения:

  • Стоимость 5 стаканов виноградного сока: 5 * (х - 60)
  • Стоимость 4 стаканов мандаринового сока: 4 * х

Теперь составим уравнение:

5 * (х - 60) = 4 * х

Раскроем скобки:

  • 5 * х - 5 * 60 = 4 * х
  • 5х - 300 = 4х

Теперь перенесем все х на одну сторону уравнения:

  • 5х - 4х = 300

Упростим это:

  • х = 300

Мы нашли, что стоимость стакана мандаринового сока составляет 300 рублей.

Теперь найдем стоимость стакана виноградного сока:

  • Стоимость виноградного сока: х - 60 = 300 - 60 = 240 рублей.

Таким образом, мы получили окончательный ответ. Стакан мандаринового сока стоит 300 рублей, а стакан виноградного сока - 240 рублей.


antonina57 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 11 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее