gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Алгебра
  4. 7 класс
  5. Суммарная стоимость 7 книг и 4 журналов превышает суммарную стоимость 4 книг и 7 журналов на 525 рублей. На сколько книга дороже, чем журнал?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Незнайка купил в магазине на 134 рубля килограмм конфет: шоколадных и карамелек, но забыл, сколько граммов каждого сорта. Он знает, что килограмм карамелек стоит 65 рублей, а килограмм шоколадных конфет - 180 рублей. Сколько граммов карамелек купил Нез...
  • Группа туристов, в которой было 21 человек, отправилась в поход на двухместных и трехместных байдарках. Всего туристы взяли 9 байдарок. Сколько байдарок разных типов взяли с собой туристы? СРОЧНО
  • Помогите плииииз, спасибо! Полина взвешивает шарики и ролики. Она заметила, что 5 шариков и 3 ролика весят столько же, сколько 8 шариков и 2 ролика. Также 5 шариков и 5 роликов весят ровно 240 г. Вопрос: что тяжелее: ролик или шарик, и на сколько грамм...
  • Придумайте задачу по данной математической модели: a + 7 = b a + 2 = b + 8
  • НEEEELP! В магазин привезли 3 коробки с пачками чая и 4 коробки с пачками кофе, всего 76 пачек. В другой день привезли 6 таких же коробок чая и 5 коробок кофе, причем чая на 22 пачки больше. Сколько пачек чая привезли?
ujaskolski

2024-11-16 02:41:27

Суммарная стоимость 7 книг и 4 журналов превышает суммарную стоимость 4 книг и 7 журналов на 525 рублей. На сколько книга дороже, чем журнал?

Алгебра 7 класс Системы линейных уравнений алгебра 7 класс суммарная стоимость книги журналы превышает разница цена стоимость книги стоимость журнала задача уравнение решение математическая задача Новый

Ответить

Born

2024-11-16 02:41:27

Давайте обозначим стоимость одной книги как x рублей, а стоимость одного журнала как y рублей.

Из условия задачи мы знаем, что:

  • Суммарная стоимость 7 книг и 4 журналов: 7x + 4y
  • Суммарная стоимость 4 книг и 7 журналов: 4x + 7y

Согласно условию, стоимость 7 книг и 4 журналов превышает стоимость 4 книг и 7 журналов на 525 рублей. Это можно записать в виде уравнения:

7x + 4y = 4x + 7y + 525

Теперь давайте упростим это уравнение. Переносим все члены с x влево, а все члены с y вправо:

  • 7x - 4x = 7y - 4y + 525
  • 3x = 3y + 525

Теперь делим обе стороны уравнения на 3:

x = y + 175

Это уравнение показывает, что стоимость одной книги на 175 рублей больше, чем стоимость одного журнала.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что книга дороже журнала на 175 рублей.


ujaskolski ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 26 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее