gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Алгебра
  4. 8 класс
  5. На фабрике есть два сорта чая: один стоит 40 рублей за 1 кг, а другой - 60 рублей за 1 кг. Какое количество килограммов чая каждого сорта нужно использовать, чтобы получить 400 кг смеси, цена которой составляет 55 рублей за 1 кг?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Два рабочих, работая вместе, закончили работу за 6 дней. Сколько дней понадобилось бы каждому рабочему для выполнения этой работы, если одному нужно на 5 дней меньше, чем другому?
  • Какова собственная скорость теплохода, если он прошёл 4 км против течения реки, а затем 33 км по течению, затратив на весь путь один час, при условии, что скорость течения реки составляет 6,5 км/ч?
  • Какова производительность труда мастера, если она на 12 деталей в час больше, чем производительность труда ученика? Мастер работал 2 часа, а ученик 5 часов. Рассмотрим следующие случаи: а) Мастер и ученик изготовили деталей поровну. б) Мастер и уч...
  • Вопрос: Банк продал предпринимателю г-ну Разину 8 облигаций по 2000 рублей и 3000 рублей. Сколько облигаций каждого номинала купил г-н Разин, если за все облигации было заплачено 19.000 рублей? Нужно решить систему уравнений. Помогите, пожалуйста!
  • Как найти такие числа, которые в сумме дают 20, а в произведении - 75?
heaney.emmie

2025-02-16 15:49:27

На фабрике есть два сорта чая: один стоит 40 рублей за 1 кг, а другой - 60 рублей за 1 кг. Какое количество килограммов чая каждого сорта нужно использовать, чтобы получить 400 кг смеси, цена которой составляет 55 рублей за 1 кг?

Алгебра 8 класс Системы уравнений алгебра 8 класс задача на смеси цена чая решение уравнения система уравнений математическая задача чай 40 рублей чай 60 рублей 400 кг смеси 55 рублей за кг Новый

Ответить

Born

2025-02-16 15:49:43

Для решения данной задачи мы можем использовать метод системы уравнений. Давайте обозначим:

  • x - количество килограммов чая первого сорта (40 рублей за 1 кг);
  • y - количество килограммов чая второго сорта (60 рублей за 1 кг).

Нам нужно получить 400 кг смеси, поэтому у нас будет первое уравнение:

1. x + y = 400

Также нам известно, что цена смеси должна составлять 55 рублей за 1 кг. Мы можем записать второе уравнение, учитывая стоимость каждого сорта чая:

2. (40x + 60y) / (x + y) = 55

Теперь мы можем упростить второе уравнение. Умножим обе части уравнения на (x + y):

40x + 60y = 55(x + y)

Подставим вместо (x + y) значение 400 из первого уравнения:

40x + 60y = 55 * 400

Теперь посчитаем 55 * 400:

55 * 400 = 22000

Теперь у нас есть уравнение:

40x + 60y = 22000

Теперь у нас есть система уравнений:

  1. x + y = 400
  2. 40x + 60y = 22000

Теперь мы можем выразить y из первого уравнения:

y = 400 - x

Подставим это значение во второе уравнение:

40x + 60(400 - x) = 22000

Теперь раскроем скобки:

40x + 24000 - 60x = 22000

Соберем подобные члены:

-20x + 24000 = 22000

Теперь перенесем 24000 на правую сторону:

-20x = 22000 - 24000

-20x = -2000

Теперь разделим обе стороны на -20:

x = 100

Теперь подставим значение x в уравнение для y:

y = 400 - 100 = 300

Таким образом, мы получили:

  • x = 100 (килограммов чая первого сорта);
  • y = 300 (килограммов чая второго сорта).

Ответ: чтобы получить 400 кг смеси чая стоимостью 55 рублей за 1 кг, нужно использовать 100 кг чая первого сорта и 300 кг чая второго сорта.


heaney.emmie ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 34 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее