gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 10 класс
  5. Какова цена книги, тетради и альбома, если за них заплатили 64 руб., а книга и тетрадь стоят 46 руб., а тетрадь и альбом - 22 руб.?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В три вагона поезда Москва - Челябинск было продано 97 билетов. В первый и второй вагоны продали 65 билетов. Во второй и третий вагоны - 68 билетов. Как узнать, сколько билетов было продано в каждом из трех вагонов поезда Москва - Челябинск?
  • В ТРЁХ СОСТАВАХ 120 ТОВАРНЫХ ВАГОНОВ. В ПЕРВОМ И ВТОРОМ СОСТАВАХ ВМЕСТЕ 77 ВАГОНОВ, ВО ВТОРОМ И ТРЕТЬЕМ - 70 ВАГОНОВ. СКОЛЬКО ВАГОНОВ В КАЖДОМ СОСТАВЕ? СДЕЛАЙ ЧЕРТЁЖ К ЗАДАЧЕ И РЕШИ ЕЁ. Пожалуйста, нарисуйте чертёж как-нибудь.
  • Пошли три мальчика в лес. В лесу грибы, ягоды. Все вместе они собрали 30 грибов. Первый мальчик собрал грибов столько, сколько второй и третий вместе, а третий мальчик нашёл на 1 гриб больше, чем второй. Запиши, сколько грибов нашёл каждый мальчик?
  • Как решить систему уравнений: х + у = 6 3х - 5у = 2
  • Вопрос: Если купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за всю покупку 87 грн, то сколько стоит 1 кг картофеля, если цена 1 кг лука равна 7 грн?
hank.pfannerstill

2024-11-17 12:17:49

Какова цена книги, тетради и альбома, если за них заплатили 64 руб., а книга и тетрадь стоят 46 руб., а тетрадь и альбом - 22 руб.?

Математика 10 класс Системы линейных уравнений математика 10 класс цена книги цена тетради цена альбома система уравнений решение задачи алгебра школьная математика задачи на нахождение цен Новый

Ответить

erdman.luis

2024-12-15 16:05:15

Давай разберемся с этой задачей! Это настоящая головоломка, но мы справимся с ней вместе!

Итак, у нас есть три предмета: книга, тетрадь и альбом. Давай обозначим их:

  • K - цена книги
  • T - цена тетради
  • A - цена альбома

Теперь запишем наши уравнения:

  1. K + T + A = 64
  2. K + T = 46
  3. T + A = 22

Теперь давай решим эту систему уравнений шаг за шагом!

Сначала из второго уравнения выразим K:

K = 46 - T

Теперь подставим это значение в первое уравнение:

(46 - T) + T + A = 64

46 + A = 64

A = 64 - 46

A = 18

Теперь, когда мы знаем цену альбома, давай найдем цену тетради, подставив A в третье уравнение:

T + 18 = 22

T = 22 - 18

T = 4

Теперь у нас есть цена тетради! Давай найдем цену книги:

K = 46 - T

K = 46 - 4

K = 42

Итак, мы нашли все цены:

  • Цена книги (K): 42 руб.
  • Цена тетради (T): 4 руб.
  • Цена альбома (A): 18 руб.

Вот и всё! Мы справились с этой задачей! Ура!


hank.pfannerstill ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 34 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее