gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 10 класс
  5. Вопрос: Если купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за всю покупку 87 грн, то сколько стоит 1 кг картофеля, если цена 1 кг лука равна 7 грн?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В три вагона поезда Москва - Челябинск было продано 97 билетов. В первый и второй вагоны продали 65 билетов. Во второй и третий вагоны - 68 билетов. Как узнать, сколько билетов было продано в каждом из трех вагонов поезда Москва - Челябинск?
  • В ТРЁХ СОСТАВАХ 120 ТОВАРНЫХ ВАГОНОВ. В ПЕРВОМ И ВТОРОМ СОСТАВАХ ВМЕСТЕ 77 ВАГОНОВ, ВО ВТОРОМ И ТРЕТЬЕМ - 70 ВАГОНОВ. СКОЛЬКО ВАГОНОВ В КАЖДОМ СОСТАВЕ? СДЕЛАЙ ЧЕРТЁЖ К ЗАДАЧЕ И РЕШИ ЕЁ. Пожалуйста, нарисуйте чертёж как-нибудь.
  • Пошли три мальчика в лес. В лесу грибы, ягоды. Все вместе они собрали 30 грибов. Первый мальчик собрал грибов столько, сколько второй и третий вместе, а третий мальчик нашёл на 1 гриб больше, чем второй. Запиши, сколько грибов нашёл каждый мальчик?
  • Как решить систему уравнений: х + у = 6 3х - 5у = 2
  • Бабушка развела гусей и кроликов. У неё было 25 голов и 54 лапы. Сколько кроликов и гусей у бабушки?
vandervort.arlie

2024-11-13 22:01:25

Вопрос: Если купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за всю покупку 87 грн, то сколько стоит 1 кг картофеля, если цена 1 кг лука равна 7 грн?

Математика 10 класс Системы линейных уравнений математика 10 класс задача на нахождение цены стоимость картофеля стоимость лука система уравнений решение задач алгебра цена за килограмм покупка овощей математическая задача Новый

Ответить

Born

2024-11-13 22:01:25

Давайте разберем задачу шаг за шагом.

У нас есть 9 кг картофеля и 6 кг лука, и мы знаем, что общая сумма, которую мы заплатили, составляет 87 грн. Также нам дана цена 1 кг лука — 7 грн.

Шаг 1: Найдем, сколько мы заплатили за лук.

Чтобы это сделать, умножим количество лука (6 кг) на его цену (7 грн):

  • 6 кг * 7 грн/кг = 42 грн

Таким образом, мы заплатили 42 грн за лук.

Шаг 2: Найдем, сколько осталось денег после покупки лука.

Для этого отнимем сумму, заплаченную за лук, от общей суммы:

  • 87 грн - 42 грн = 45 грн

Теперь мы знаем, что за картофель мы заплатили 45 грн.

Шаг 3: Найдем, сколько стоит 1 кг картофеля.

Чтобы найти цену 1 кг картофеля, нам нужно разделить общую сумму, потраченную на картофель, на количество купленного картофеля (9 кг):

  • 45 грн ÷ 9 кг = 5 грн/кг

Таким образом, цена 1 кг картофеля составляет 5 грн.

Ответ: 1 кг картофеля стоит 5 грн.


vandervort.arlie ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 39 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов