gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 10 класс
  5. Кондитер для праздника испёк 76 тортов и сделал 53 карамельные фигурки. Их продавали по одинаковой цене. За торты заплатили на 7820 рублей больше, чем за фигурки. Сколько стоят все торты и фигурки?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Аня, Лиза и Артем собирают цветные наклейки. У Ани на 20 цветных наклеек больше, чем у Лизы, и на 20 наклеек меньше, чем у Артема. Вместе у них 90 цветных наклеек. Сколько цветных наклеек у каждого из ребят? Решение без Х.
  • Сколько всего книг на трех полках, если на первой полке 32 книги, что на 8 книг меньше, чем на второй, а на третьей полке на 5 книг больше, чем на второй?
  • Вопрос: На первой полке 32 книги, это на 8 книг меньше, чем на второй, а на третьей на 5 книг больше, чем на второй. Сколько всего книг на трех полках?
  • Петя, Костя и Гена нашли 112 грибов. Петя нашел грибов в 3 раза меньше, чем Костя, и в 4 раза меньше, чем Гена. Сколько грибов нашел каждый мальчик?
  • Какое количество наборов чертёжных инструментов было куплено в первый и второй раз, если известно, что в первый раз заплатили 45 шиллингов, во второй раз 90 шиллингов, а в первый раз купили на 15 наборов меньше, чем во второй?
hansen.demarcus

2024-11-19 22:48:23

Кондитер для праздника испёк 76 тортов и сделал 53 карамельные фигурки. Их продавали по одинаковой цене. За торты заплатили на 7820 рублей больше, чем за фигурки. Сколько стоят все торты и фигурки?

Математика 10 класс Системы уравнений математика 10 класс задача на систему уравнений торты и фигурки цена тортов цена фигурок разница в цене решение задачи алгебра арифметика пропорции математическая модель стоимость изделий школьная математика Новый

Ответить

zgerhold

2024-12-10 04:06:56

Для решения данной задачи необходимо ввести некоторые обозначения и использовать систему уравнений. Обозначим:

  • x — цена одного торта;
  • y — цена одной карамельной фигурки.

Согласно условию задачи, мы знаем, что:

  • Кондитер испёк 76 тортов, следовательно, общая стоимость тортов составит 76x рублей;
  • Кондитер сделал 53 карамельные фигурки, следовательно, общая стоимость фигурок составит 53y рублей.

Также нам известно, что за торты заплатили на 7820 рублей больше, чем за фигурки. Это можно выразить с помощью уравнения:

76x = 53y + 7820

Теперь мы можем выразить одну переменную через другую. Например, выразим y через x:

53y = 76x - 7820

y = (76x - 7820) / 53

Теперь у нас есть зависимость между ценами тортов и фигурок. Однако нам нужно еще одно уравнение, чтобы найти конкретные значения x и y. Заметим, что цена за торт и цена за фигурку должны быть положительными числами. Это означает, что 76x должно быть больше 7820, чтобы y оставалось положительным:

76x > 7820

Теперь найдем стоимость всех тортов и фигурок:

Общая стоимость = 76x + 53y

Подставим значение y:

Общая стоимость = 76x + 53((76x - 7820) / 53)

Сократив, получаем:

Общая стоимость = 76x + (76x - 7820)

Общая стоимость = 152x - 7820

Теперь нам необходимо найти значение x. Для этого можем подставить разные значения, начиная с x = 100 и выше, пока не найдем такое значение, при котором y будет положительным. Например:

  • Если x = 100, то 76*100 = 7600, что меньше 7820;
  • Если x = 110, то 76*110 = 8360, что больше 7820.

Теперь подставим x = 110 в уравнение для y:

y = (76*110 - 7820) / 53

y = (8360 - 7820) / 53

y = 540 / 53 ≈ 10.19

Теперь мы можем найти общую стоимость:

Общая стоимость = 76110 + 5310.19

Общая стоимость = 8360 + 540 ≈ 8900 рублей.

Таким образом, общая стоимость всех тортов и фигурок составляет примерно 8900 рублей.


hansen.demarcus ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 50 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее