gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 10 класс
  5. В детский сад закупили к празднику 12 кг конфет и 15 кг печенья. Цена конфет составляет 245 руб/кг, а цена печенья на 163 руб/кг меньше цены конфет. Какова общая стоимость всей покупки?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Аня, Лиза и Артем собирают цветные наклейки. У Ани на 20 цветных наклеек больше, чем у Лизы, и на 20 наклеек меньше, чем у Артема. Вместе у них 90 цветных наклеек. Сколько цветных наклеек у каждого из ребят? Решение без Х.
  • Сколько всего книг на трех полках, если на первой полке 32 книги, что на 8 книг меньше, чем на второй, а на третьей полке на 5 книг больше, чем на второй?
  • Вопрос: На первой полке 32 книги, это на 8 книг меньше, чем на второй, а на третьей на 5 книг больше, чем на второй. Сколько всего книг на трех полках?
  • Петя, Костя и Гена нашли 112 грибов. Петя нашел грибов в 3 раза меньше, чем Костя, и в 4 раза меньше, чем Гена. Сколько грибов нашел каждый мальчик?
  • Какое количество наборов чертёжных инструментов было куплено в первый и второй раз, если известно, что в первый раз заплатили 45 шиллингов, во второй раз 90 шиллингов, а в первый раз купили на 15 наборов меньше, чем во второй?
santa.trantow

2025-01-10 17:44:30

В детский сад закупили к празднику 12 кг конфет и 15 кг печенья. Цена конфет составляет 245 руб/кг, а цена печенья на 163 руб/кг меньше цены конфет. Какова общая стоимость всей покупки?

Математика 10 класс Системы уравнений математика 10 класс задача на стоимость цена конфет цена печенья общая стоимость покупки Новый

Ответить

Born

2025-01-10 17:44:38

Чтобы найти общую стоимость всей покупки, нам нужно сначала определить стоимость конфет и печенья отдельно, а затем сложить эти стоимости.

Шаг 1: Найдем стоимость конфет.

  • Цена конфет составляет 245 руб/кг.
  • Количество конфет - 12 кг.
  • Стоимость конфет = цена за 1 кг * количество кг = 245 руб/кг * 12 кг.

Теперь произведем умножение:

  • 245 * 12 = 2940 руб.

Таким образом, стоимость конфет составляет 2940 рублей.

Шаг 2: Найдем стоимость печенья.

  • Цена печенья на 163 руб/кг меньше цены конфет.
  • Цена печенья = 245 руб/кг - 163 руб/кг = 82 руб/кг.
  • Количество печенья - 15 кг.
  • Стоимость печенья = цена за 1 кг * количество кг = 82 руб/кг * 15 кг.

Теперь произведем умножение:

  • 82 * 15 = 1230 руб.

Таким образом, стоимость печенья составляет 1230 рублей.

Шаг 3: Найдем общую стоимость всей покупки.

  • Общая стоимость = стоимость конфет + стоимость печенья.
  • Общая стоимость = 2940 руб + 1230 руб.

Теперь сложим эти значения:

  • 2940 + 1230 = 4170 руб.

Таким образом, общая стоимость всей покупки составляет 4170 рублей.


santa.trantow ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 39 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее