gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 10 класс
  5. Вопрос: 8 телят и 5 овец съели 835 кг корма. За все время каждому теленку дали на 28 кг корма больше, чем овце. Сколько корма съел каждый теленок, а сколько - каждая овца?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В три вагона поезда Москва - Челябинск было продано 97 билетов. В первый и второй вагоны продали 65 билетов. Во второй и третий вагоны - 68 билетов. Как узнать, сколько билетов было продано в каждом из трех вагонов поезда Москва - Челябинск?
  • В ТРЁХ СОСТАВАХ 120 ТОВАРНЫХ ВАГОНОВ. В ПЕРВОМ И ВТОРОМ СОСТАВАХ ВМЕСТЕ 77 ВАГОНОВ, ВО ВТОРОМ И ТРЕТЬЕМ - 70 ВАГОНОВ. СКОЛЬКО ВАГОНОВ В КАЖДОМ СОСТАВЕ? СДЕЛАЙ ЧЕРТЁЖ К ЗАДАЧЕ И РЕШИ ЕЁ. Пожалуйста, нарисуйте чертёж как-нибудь.
  • Пошли три мальчика в лес. В лесу грибы, ягоды. Все вместе они собрали 30 грибов. Первый мальчик собрал грибов столько, сколько второй и третий вместе, а третий мальчик нашёл на 1 гриб больше, чем второй. Запиши, сколько грибов нашёл каждый мальчик?
  • Как решить систему уравнений: х + у = 6 3х - 5у = 2
  • Вопрос: Если купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за всю покупку 87 грн, то сколько стоит 1 кг картофеля, если цена 1 кг лука равна 7 грн?
brooklyn08

2024-11-15 18:01:06

Вопрос: 8 телят и 5 овец съели 835 кг корма. За все время каждому теленку дали на 28 кг корма больше, чем овце. Сколько корма съел каждый теленок, а сколько - каждая овца?

Математика 10 класс Системы линейных уравнений математика 10 класс задача телята овцы корм система уравнений алгебра решение задачи пропорции количество корма уравнения математический анализ Новый

Ответить

aufderhar.abdul

2024-11-29 11:48:47

Привет! Давай разберемся с этой задачей вместе.

У нас есть 8 телят и 5 овец, которые съели 835 кг корма. И нам известно, что каждый теленок съел на 28 кг корма больше, чем овца. Давай обозначим, сколько корма съела одна овца, как "x" кг. Тогда каждый теленок съел "x + 28" кг.

Теперь можем записать уравнение для общего количества корма:

  • 8 телят: 8 * (x + 28)
  • 5 овец: 5 * x

Суммируем это и приравниваем к 835 кг:

8 * (x + 28) + 5 * x = 835

Раскроем скобки:

8x + 224 + 5x = 835

Теперь объединим подобные слагаемые:

13x + 224 = 835

Вычтем 224 из обеих сторон:

13x = 835 - 224

13x = 611

Теперь делим обе стороны на 13:

x = 611 / 13

x = 47

Теперь мы знаем, что каждая овца съела 47 кг корма. Чтобы найти, сколько съел каждый теленок, добавим 28:

Теленок: 47 + 28 = 75 кг

Итак, в итоге:

  • Каждая овца съела: 47 кг
  • Каждый теленок съел: 75 кг

Надеюсь, это помогло! Если есть еще вопросы, спрашивай!


brooklyn08 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 43 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее