gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Если три ручки стоят столько же, сколько пять карандашей, то сколько будут стоить шесть карандашей, если одна ручка стоит 3 рубля 50 копеек?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • С двух участков собрали 4950 кг помидоров. С первого участка помидоры разложили по 20 кг в каждый ящик, а со второго - по 30 кг. Сколько килограммов помидоров собрали с каждого участка, если ящиков по 30 кг было на 10 больше, чем ящиков по 20 кг?
  • В библиотеку привезли 32 пачки учебников по русскому языку, в каждой пачке по 8 книг, и несколько пачек по математике, в каждой из которых по 10 книг. Всего учебников по русскому языку и математике 506. Сколько пачек учебников по математике было?
  • В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 литра молока, а в другой 456 литров молока в таких же бидонах. В 1 магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во втором. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?
  • В магазине продали 24 литра яблочного сока и 40 литров томатного сока в пакетах одинаковой ёмкости. Томатного сока продали на 8 пакетов больше, чем яблочного. Сколько пакетов сока каждого вида продали в магазине?
  • Какова стоимость 6 карандашей и 5 тетрадей, если 4 карандаша и 3 тетради стоят 54 рубля, а 2 карандаша и 2 тетради - 34 рубля?
mdenesik

2025-03-03 01:33:22

Если три ручки стоят столько же, сколько пять карандашей, то сколько будут стоить шесть карандашей, если одна ручка стоит 3 рубля 50 копеек?

Математика 4 класс Система уравнений стоимость ручки стоимость карандаша задача на пропорции математика 4 класс решение задач цена ручки и карандаша Новый

Ответить

Born

2025-03-03 01:33:31

Давайте разберем задачу шаг за шагом.

1. Сначала найдем, сколько стоит одна ручка. Из условия задачи нам известно, что одна ручка стоит 3 рубля 50 копеек. Это можно записать как:

  • 1 ручка = 3 рубля 50 копеек.

2. Теперь найдем, сколько стоят три ручки. Для этого умножим стоимость одной ручки на 3:

  • Стоимость трех ручек = 3 * (3 рубля 50 копеек).

3. Переведем 3 рубля 50 копеек в копейки, чтобы удобнее было считать:

  • 3 рубля = 300 копеек,
  • Итого: 3 рубля 50 копеек = 300 + 50 = 350 копеек.

4. Теперь умножим 350 копеек на 3:

  • 350 * 3 = 1050 копеек.

5. Теперь мы знаем, что три ручки стоят 1050 копеек. Из условия задачи нам также сказано, что три ручки стоят столько же, сколько пять карандашей. Поэтому:

  • Стоимость пяти карандашей = 1050 копеек.

6. Теперь найдем, сколько стоит один карандаш. Для этого разделим стоимость пяти карандашей на 5:

  • Стоимость одного карандаша = 1050 копеек / 5 = 210 копеек.

7. Теперь, чтобы найти стоимость шести карандашей, умножим стоимость одного карандаша на 6:

  • Стоимость шести карандашей = 210 копеек * 6 = 1260 копеек.

8. Переведем 1260 копеек обратно в рубли и копейки:

  • 1260 копеек = 12 рублей 60 копеек.

Ответ: Шесть карандашей будут стоить 12 рублей 60 копеек.


mdenesik ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 12 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее