gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Какова стоимость одного фломастера и одного маркера, если за 60 фломастеров заплатили 240 рублей, а за 30 маркеров 360 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько километров прошли туристы в первый и второй день, если в первый день они прошли на 3/7 больше, чем во второй день, и весь путь они прошли за 2 дня?
  • В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй вместе 1225 учеников, а во второй и третьей 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?
  • Вопрос: Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку, и при этом их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик?
  • Какова масса одного чемодана, если масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки? Известно, что масса рюкзака составляет 8 кг, а масса сумки - 4 кг.
  • В банках сидят жуки и пауки. Их общее число ног - 54, причем у каждого паука по 8 ног, а у каждого жука по 6. Сколько жуков и сколько пауков может быть в банках? Найди все возможные решения.
mike51

2024-10-23 00:00:22

Какова стоимость одного фломастера и одного маркера, если за 60 фломастеров заплатили 240 рублей, а за 30 маркеров 360 рублей?

Математика 4 класс Системы уравнений стоимость фломастера стоимость маркера 4 класс математика задача на нахождение стоимости арифметические задачи пропорции решение задач цена фломастеров цена маркеров математические задачи для 4 класса Новый

Ответить

Born

2024-10-23 00:00:34

Чтобы найти стоимость одного фломастера и одного маркера, давайте сначала определим, сколько стоит один фломастер, а затем один маркер.

Шаг 1: Найдем стоимость одного фломастера.

  • Мы знаем, что за 60 фломастеров заплатили 240 рублей.
  • Чтобы найти стоимость одного фломастера, нужно 240 рублей разделить на 60 фломастеров.
  • Выполним деление: 240 рублей / 60 фломастеров = 4 рубля.

Таким образом, стоимость одного фломастера составляет 4 рубля.

Шаг 2: Найдем стоимость одного маркера.

  • Теперь посмотрим на маркеры. За 30 маркеров заплатили 360 рублей.
  • Чтобы найти стоимость одного маркера, нужно 360 рублей разделить на 30 маркеров.
  • Выполним деление: 360 рублей / 30 маркеров = 12 рублей.

Таким образом, стоимость одного маркера составляет 12 рублей.

Ответ: Один фломастер стоит 4 рубля, а один маркер стоит 12 рублей.


mike51 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 45 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее