gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. У Зайчика и Белочки было по 15 рублей у каждого. Зайчик купил на базаре 2 морковки, а на третью денег не хватило. А Белочка купила на все 15 рублей – одну морковку, одно яблоко и одну шишку за 3 рубля. Сколько стоит одно яблоко, если оно дешевле морков...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько километров прошли туристы в первый и второй день, если в первый день они прошли на 3/7 больше, чем во второй день, и весь путь они прошли за 2 дня?
  • В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй вместе 1225 учеников, а во второй и третьей 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?
  • Вопрос: Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку, и при этом их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик?
  • Какова масса одного чемодана, если масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки? Известно, что масса рюкзака составляет 8 кг, а масса сумки - 4 кг.
  • В банках сидят жуки и пауки. Их общее число ног - 54, причем у каждого паука по 8 ног, а у каждого жука по 6. Сколько жуков и сколько пауков может быть в банках? Найди все возможные решения.
stoltenberg.orville

2025-01-15 10:17:34

У Зайчика и Белочки было по 15 рублей у каждого. Зайчик купил на базаре 2 морковки, а на третью денег не хватило. А Белочка купила на все 15 рублей – одну морковку, одно яблоко и одну шишку за 3 рубля. Сколько стоит одно яблоко, если оно дешевле морковки, и все цены в рублях без копеек?

Математика 4 класс Системы уравнений математика 4 класс задача на покупку цена морковки цена яблока арифметические действия решение задачи логические задачи уроки математики задачи на деньги школьные задачи Новый

Ответить

Born

2025-01-15 10:17:48

Давайте разберемся с задачей шаг за шагом.

У нас есть два персонажа: Зайчик и Белочка. У каждого из них по 15 рублей.

Шаг 1: Определим, сколько денег осталось у Зайчика после покупки.

  • Зайчик купил 2 морковки, но не смог купить третью, так как денег не хватило.
  • Пусть цена одной морковки равна x рублей.
  • Тогда за 2 морковки Зайчик потратил 2x рублей.
  • Деньги, которые остались у Зайчика: 15 - 2x рублей.
  • Он не смог купить третью морковку, значит, у него осталось меньше, чем цена одной морковки: 15 - 2x < x.

Шаг 2: Запишем неравенство и решим его.

  • 15 - 2x < x.
  • Теперь перенесем x на левую сторону: 15 < 3x.
  • Разделим обе стороны на 3: 5 < x.

Это значит, что цена одной морковки больше 5 рублей.

Шаг 3: Теперь рассмотрим Белочку.

  • Белочка купила одну морковку, одно яблоко и одну шишку за 15 рублей.
  • Пусть цена яблока равна y рублей, а цена шишки – z рублей.
  • Тогда у нас есть уравнение: x + y + z = 15.

Шаг 4: Используем информацию о том, что яблоко дешевле морковки.

  • Это значит, что y < x.

Шаг 5: Теперь попробуем найти возможные значения для x, y и z.

  • Мы уже знаем, что x > 5.
  • Поскольку x, y и z – целые числа, давайте попробуем несколько значений для x, начиная с 6.

Проверим x = 6:

  • Тогда у нас: 6 + y + z = 15.
  • Это значит, что y + z = 9.
  • Если y < 6, то давайте попробуем y = 5, тогда z = 4.
  • Получается: x = 6, y = 5, z = 4. Это подходит.

Шаг 6: Проверим, подходят ли эти значения:

  • Цена морковки (x) = 6 рублей.
  • Цена яблока (y) = 5 рублей.
  • Цена шишки (z) = 4 рубля.
  • Сумма: 6 + 5 + 4 = 15 рублей. Это верно.

Итак, мы нашли ответ:

Цена одного яблока составляет 5 рублей.


stoltenberg.orville ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 34 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов