gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Яна купила 5 шоколадных пироженых и 3 безе по одной цене. За шоколадные пироженые она заплатила 75 рублей. Сколько рублей Яна заплатила за безе?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько жилетов сшил портной из десяти аршин сукна?
  • Из двух рулонов ткани длиной 56 м и 40 м сшили 24 одинаковых плаща. Сколько плащей было сшито из каждого рулона?
  • В первом киоске привезли в одинаковых ящиках 108 кг огурцов, а во втором - 72 кг. В первом киоске привезли на 4 ящика огурцов больше, чем во втором. Сколько ящиков огурцов привезли в каждый киоск?
  • Помогите решить задачу: КУБИКИ уложили в коробки поровну. В 14 коробках лежат красные кубики, а в 16 - зелёные. Сколько кубиков в каждой коробке, если красных кубиков на 300 меньше, чем зелёных, и всего 360 кубиков?
  • Слесарь и его ученик изготовили 192 детали. Слесарь работает в 3 раза быстрее ученика. Сколько деталей сделал каждый из них?
wilma.murazik

2025-02-06 10:58:21

Яна купила 5 шоколадных пироженых и 3 безе по одной цене. За шоколадные пироженые она заплатила 75 рублей. Сколько рублей Яна заплатила за безе?

Математика 4 класс Задачи на пропорциональное деление математика 4 класс задача на покупку арифметика цена пироженых решение задачи безе и пироженые стоимость покупки учебные задачи по математике Новый

Ответить

Born

2025-02-06 10:58:26

Давайте разберем задачу шаг за шагом.

1. Сначала найдем, сколько стоит одно шоколадное пироженое. Яна купила 5 шоколадных пироженых и заплатила за них 75 рублей. Чтобы узнать стоимость одного пироженого, нужно 75 рублей разделить на 5:

  • 75 рублей / 5 = 15 рублей.

Таким образом, одно шоколадное пироженое стоит 15 рублей.

2. Теперь давайте выясним, сколько Яна заплатила за 3 безе. Мы знаем, что цена одного безе такая же, как и цена одного пироженого, то есть 15 рублей.

3. Чтобы найти общую стоимость 3 безе, мы умножим стоимость одного безе на количество безе:

  • 15 рублей * 3 = 45 рублей.

Итак, Яна заплатила за безе 45 рублей.

Ответ: Яна заплатила 45 рублей за безе.


wilma.murazik ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 28 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов