gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Помогите решить. Булочка и бублик стоят 14 руб, а булочка и 3 бублика стоят 32 руб. Сколько стоит 1 бублик? Конфета Гулливер и плитка шоколада стоят 18 руб, а плитка шоколада и 5 конфет Гулливер стоят 50 руб. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Задача: Книги на полках
  • На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку был одинаковым. При этом на все куртки для мальчиков понадобилось на 57 метров ткани больше, чем на куртки для девочек. Сколько метров ткани пошло на куртки...
  • Коля надул в четыре раза больше шариков, чем Саша. Вместе они надули 20 шариков. Сколько шариков надул каждый? Помогите, пожалуйста, решить, но только без икс!
  • Конфета Гулливер и плитка шоколада стоят 84 рубля, а плитка шоколада и 5 конфет Гулливер стоят 196 рублей. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета Гулливер?
  • Вопрос: Тигр на 70 кг тяжелее льва, а их общий вес 570 кг. Сколько весит тигр?
rbauch

2024-11-12 01:09:25

Помогите решить. Булочка и бублик стоят 14 руб, а булочка и 3 бублика стоят 32 руб. Сколько стоит 1 бублик? Конфета Гулливер и плитка шоколада стоят 18 руб, а плитка шоколада и 5 конфет Гулливер стоят 50 руб. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета Гулливер? Спасибо.

Математика 5 класс Системы уравнений математика 5 класс задача решение булочка бублик стоимость конфета Гулливер плитка шоколада алгебра система уравнений арифметика цена сравнение цен задачи на нахождение стоимости математические задачи Новый

Ответить

brock52

2024-11-27 19:20:36

1. Для нахождения стоимости 1 бублика:

  • Обозначим: булочка = B, бублик = C.
  • Из первого уравнения: B + C = 14.
  • Из второго уравнения: B + 3C = 32.

Вычтем первое уравнение из второго:

  • (B + 3C) - (B + C) = 32 - 14
  • 2C = 18
  • C = 9.

Ответ: 1 бублик стоит 9 руб.

2. Для нахождения, во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета Гулливер:

  • Обозначим: конфета Гулливер = G, плитка шоколада = S.
  • Из первого уравнения: G + S = 18.
  • Из второго уравнения: S + 5G = 50.

Вычтем первое уравнение из второго:

  • (S + 5G) - (G + S) = 50 - 18
  • 4G = 32
  • G = 8.

Теперь найдем S:

  • G + S = 18
  • 8 + S = 18
  • S = 10.

Теперь найдём, во сколько раз S дороже G:

  • 10 / 8 = 1.25.

Ответ: плитка шоколада дороже конфеты Гулливер в 1.25 раза.


rbauch ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 24 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов