gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Помогите решить задачу: за 5 ручек и 3 общих тетради заплатили 16 руб.70 коп. Сколько стоит одна тетрадь, если цена одной ручки составляет 2 руб.50 коп.?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Задача: Книги на полках
  • На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку был одинаковым. При этом на все куртки для мальчиков понадобилось на 57 метров ткани больше, чем на куртки для девочек. Сколько метров ткани пошло на куртки...
  • Коля надул в четыре раза больше шариков, чем Саша. Вместе они надули 20 шариков. Сколько шариков надул каждый? Помогите, пожалуйста, решить, но только без икс!
  • Конфета Гулливер и плитка шоколада стоят 84 рубля, а плитка шоколада и 5 конфет Гулливер стоят 196 рублей. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета Гулливер?
  • Вопрос: Тигр на 70 кг тяжелее льва, а их общий вес 570 кг. Сколько весит тигр?
rodriguez.destiny

2025-02-18 19:47:53

Помогите решить задачу: за 5 ручек и 3 общих тетради заплатили 16 руб.70 коп. Сколько стоит одна тетрадь, если цена одной ручки составляет 2 руб.50 коп.?

Математика 5 класс Системы уравнений математика 5 класс задача на нахождение цены цена ручки и тетради решение задач по математике система уравнений стоимость тетради арифметические задачи Новый

Ответить

Born

2025-02-18 19:48:05

Давайте решим задачу шаг за шагом.

Итак, у нас есть следующая информация:

  • Цена одной ручки = 2 руб. 50 коп.
  • За 5 ручек и 3 тетради заплатили 16 руб. 70 коп.

Сначала найдем, сколько денег мы потратили на ручки. Для этого умножим количество ручек на цену одной ручки:

  1. Цена одной ручки = 2 руб. 50 коп. = 2.50 руб.
  2. Количество ручек = 5
  3. Сумма, потраченная на ручки = 5 * 2.50 = 12.50 руб.

Теперь мы знаем, что на ручки потрачено 12 руб. 50 коп. Теперь давайте выясним, сколько денег осталось для покупки тетрадей. Для этого вычтем сумму, потраченную на ручки, из общей суммы:

  1. Общая сумма = 16 руб. 70 коп. = 16.70 руб.
  2. Сумма, потраченная на ручки = 12.50 руб.
  3. Сумма, оставшаяся на тетради = 16.70 - 12.50 = 4.20 руб.

Теперь у нас есть 4 руб. 20 коп., которые мы потратили на 3 тетради. Чтобы найти цену одной тетради, нужно разделить оставшуюся сумму на количество тетрадей:

  1. Сумма на тетради = 4.20 руб.
  2. Количество тетрадей = 3
  3. Цена одной тетради = 4.20 / 3 = 1.40 руб.

Таким образом, цена одной тетради составляет 1 руб. 40 коп.


rodriguez.destiny ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 45 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее