gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Бабушка купила для своих внуков 5 черных и 4 синих шапочки по одинаковой цене. Она потратила на все шапочки 5841 тг. Сколько денег она потратила на черные шапки, а сколько на синие?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Купили 3 пакета кефира по 250 г каждый и несколько пакетов по 500 г. Сколько всего пакетов кефира купили, если в сумме у нас 2 кг 250 г кефира?
  • С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?
  • У Ильхама было X тетрадей. У Батыра на 8 тетрадей больше, а у Дилшода на 3 тетради меньше, чем у Ильхама. Сколько тетрадей было у Ильхама, если всего у ребят было 62 тетради?
  • В двух аквариумах 205 л. воды. В одном из них на 35 л. воды больше, чем в другом. Сколько литров воды в каждом аквариуме?
  • ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу. В нашем районе построили два корпуса птицефабрики. Площадь большого корпуса - 60 м, а малого - 40 м. Количество мест для кур на квадратном метре одинаковое. Сколько кур может разместиться в каждом корпусе птицефабрики, есл...
viviane.jones

2025-01-20 05:09:15

Бабушка купила для своих внуков 5 черных и 4 синих шапочки по одинаковой цене. Она потратила на все шапочки 5841 тг. Сколько денег она потратила на черные шапки, а сколько на синие?

Математика 7 класс Системы уравнений математика 7 класс задача на деньги шапочки бабушки черные и синие шапки решение задачи арифметика деление и умножение стоимость шапочек


Born

2025-01-20 05:09:24

Давайте решим задачу шаг за шагом.

У нас есть 5 черных шапочек и 4 синих шапочки. Сначала найдем общее количество шапочек:

  • Количество черных шапочек: 5
  • Количество синих шапочек: 4

Теперь сложим количество шапочек:

  • Общее количество шапочек = 5 + 4 = 9

Теперь мы знаем, что бабушка потратила 5841 тг на все шапочки. Чтобы узнать, сколько стоит одна шапочка, мы разделим общую сумму на количество шапочек:

  • Цена одной шапочки = 5841 тг / 9 = 648 тг

Теперь мы можем узнать, сколько бабушка потратила на черные и синие шапочки:

  • Сумма, потраченная на черные шапочки = 5 шапочек * 648 тг = 3240 тг
  • Сумма, потраченная на синие шапочки = 4 шапочки * 648 тг = 2592 тг

Таким образом, бабушка потратила:

  • На черные шапочки: 3240 тг
  • На синие шапочки: 2592 тг

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов