gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Цена слив - х р. за 1 кг, а алыча стоит на 7 р. дешевле. Запишите на математическом языке: за 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили 54 р.; за 6 кг алычи заплатили на 6 р. больше, чем за 2 кг слив; стоимость двух килограммов слив больше двадцати...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Купили 3 пакета кефира по 250 г каждый и несколько пакетов по 500 г. Сколько всего пакетов кефира купили, если в сумме у нас 2 кг 250 г кефира?
  • С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?
  • У Ильхама было X тетрадей. У Батыра на 8 тетрадей больше, а у Дилшода на 3 тетради меньше, чем у Ильхама. Сколько тетрадей было у Ильхама, если всего у ребят было 62 тетради?
  • В двух аквариумах 205 л. воды. В одном из них на 35 л. воды больше, чем в другом. Сколько литров воды в каждом аквариуме?
  • ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу. В нашем районе построили два корпуса птицефабрики. Площадь большого корпуса - 60 м, а малого - 40 м. Количество мест для кур на квадратном метре одинаковое. Сколько кур может разместиться в каждом корпусе птицефабрики, есл...
dickens.maximillia

2024-11-17 11:56:34

Цена слив - х р. за 1 кг, а алыча стоит на 7 р. дешевле. Запишите на математическом языке:

  1. за 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили 54 р.;
  2. за 6 кг алычи заплатили на 6 р. больше, чем за 2 кг слив;
  3. стоимость двух килограммов слив больше двадцати рублей;
  4. стоимость шести килограммов алычи меньше сорока рублей.

Математика 7 класс Системы уравнений математика 7 класс цена слив цена алычи уравнения системы уравнений задачи на составление уравнений стоимость продуктов сравнение цен математический язык экономические задачи алгебраические выражения решение задач условия задачи анализ условий математическое моделирование Новый

Ответить

carroll.kali

2024-11-28 03:07:19

Давайте запишем условия задачи на математическом языке. Мы знаем, что:

  • Цена слив - x рублей за 1 кг.
  • Цена алычи - x - 7 рублей за 1 кг (так как алыча стоит на 7 рублей дешевле слив).

Теперь запишем каждое из условий:

  1. За 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили 54 р. Это можно записать так:
  2. 2x + 6(x - 7) = 54

  3. За 6 кг алычи заплатили на 6 р. больше, чем за 2 кг слив. Это можно записать так:
  4. 6(x - 7) = 2x + 6

  5. Стоимость двух килограммов слив больше двадцати рублей. Это записывается так:
  6. 2x > 20

  7. Стоимость шести килограммов алычи меньше сорока рублей. Это записывается так:
  8. 6(x - 7) < 40

Теперь у нас есть четыре уравнения, которые мы можем решить, чтобы найти значение x и цену алычи.


dickens.maximillia ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 48 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее