gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый, потратив 355 рублей. Вторая семья приобрела три детских билета и два взрослых, заплатив 655 рублей. Какова цена одного детского и одного взрослого билета...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Купили 3 пакета кефира по 250 г каждый и несколько пакетов по 500 г. Сколько всего пакетов кефира купили, если в сумме у нас 2 кг 250 г кефира?
  • С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?
  • У Ильхама было X тетрадей. У Батыра на 8 тетрадей больше, а у Дилшода на 3 тетради меньше, чем у Ильхама. Сколько тетрадей было у Ильхама, если всего у ребят было 62 тетради?
  • В двух аквариумах 205 л. воды. В одном из них на 35 л. воды больше, чем в другом. Сколько литров воды в каждом аквариуме?
  • ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу. В нашем районе построили два корпуса птицефабрики. Площадь большого корпуса - 60 м, а малого - 40 м. Количество мест для кур на квадратном метре одинаковое. Сколько кур может разместиться в каждом корпусе птицефабрики, есл...
josianne.lind

2025-02-18 23:07:20

Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый, потратив 355 рублей. Вторая семья приобрела три детских билета и два взрослых, заплатив 655 рублей. Какова цена одного детского и одного взрослого билета?

Математика 7 класс Системы уравнений математика 7 класс задача на систему уравнений цена билета детские билеты взрослые билеты решение задач математические уравнения стоимость билетов Новый

Ответить

Born

2025-02-18 23:07:31

Давайте обозначим цену детского билета как x, а цену взрослого билета как y. Теперь мы можем составить систему уравнений на основе информации, которую нам дали.

Первая семья купила:

  • 2 детских билета, что составляет 2x,
  • 1 взрослый билет, что составляет 1y.

И они потратили 355 рублей, поэтому у нас есть первое уравнение:

2x + y = 355

Вторая семья купила:

  • 3 детских билета, что составляет 3x,
  • 2 взрослых билета, что составляет 2y.

И они потратили 655 рублей, поэтому у нас есть второе уравнение:

3x + 2y = 655

Теперь у нас есть система из двух уравнений:

  1. 2x + y = 355
  2. 3x + 2y = 655

Теперь мы можем решить эту систему. Сначала выразим y из первого уравнения:

y = 355 - 2x

Теперь подставим это выражение для y во второе уравнение:

3x + 2(355 - 2x) = 655

Раскроем скобки:

3x + 710 - 4x = 655

Теперь соберем подобные слагаемые:

-x + 710 = 655

Теперь перенесем 710 на правую сторону:

-x = 655 - 710

-x = -55

Теперь умножим обе стороны на -1:

x = 55

Теперь, когда мы нашли x, можем найти y, подставив значение x обратно в первое уравнение:

y = 355 - 2(55)

y = 355 - 110

y = 245

Таким образом, мы нашли цены на билеты:

  • Цена детского билета (x) = 55 рублей
  • Цена взрослого билета (y) = 245 рублей

Ответ: детский билет стоит 55 рублей, а взрослый билет - 245 рублей.


josianne.lind ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 23 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее