gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Какова будет цена 1 кг полученного набора, если смешали по 1 кг конфет четырёх сортов, стоящих 75 рублей, 72 рубля, 80 рублей и 85 рублей за килограмм? Помогите, пожалуйста, решить.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • 1) Сумма трех чисел равна 10,23, а среднее арифметическое шести других чисел составляет 2,9. Какое среднее арифметическое всех этих девяти чисел? 2) Среднее арифметическое пяти чисел равно 4,7, а сумма трех других чисел составляет 25,14. Какое среднее...
  • Что произойдет со средним арифметическим ряда из разных чисел, если добавить ряд с наименьшим значением?
  • Вопрос: Среднее арифметическое чисел 7, 8 и х равно 7,2. Какое число y? Также, среднее арифметическое чисел 6,4 и х равно 8,5. Какое число y в этом случае? Пожалуйста, решите это срочно.
  • Среднее арифметическое трех чисел равно 3.2. Среднее арифметическое двух из этих чисел составляет 2.85. Какое значение имеет третье число?
  • Костя написал на доске ряд чисел: 3 3; 19 19; 48 48; 14 14; 53 53; 83 83; 35 35; 4 4. Потом пришла Маша и дописала ещё одно число. Причём среднее арифметическое полученного ряда стало равно 38. Найди, какое число дописала Маша.
jessie.runolfsdottir

2025-02-19 03:29:56

Какова будет цена 1 кг полученного набора, если смешали по 1 кг конфет четырёх сортов, стоящих 75 рублей, 72 рубля, 80 рублей и 85 рублей за килограмм?

Помогите, пожалуйста, решить.

Математика 7 класс Среднее арифметическое математика 7 класс цена 1 кг конфет смешивание конфет задача на смешение решение задачи по математике Новый

Ответить

Born

2025-02-19 03:30:04

Чтобы найти цену 1 кг полученного набора конфет, нам нужно сначала определить общую стоимость всех конфет, а затем разделить её на общее количество килограммов.

  1. Сначала вычислим общую стоимость конфет. У нас есть 4 сорта конфет, и мы смешали по 1 кг каждого сорта:
    • Первый сорт: 75 рублей за 1 кг
    • Второй сорт: 72 рубля за 1 кг
    • Третий сорт: 80 рублей за 1 кг
    • Четвёртый сорт: 85 рублей за 1 кг
  2. Теперь складываем стоимости всех сортов:
    • 75 + 72 + 80 + 85
  3. Посчитаем сумму:
    • 75 + 72 = 147
    • 147 + 80 = 227
    • 227 + 85 = 312
  4. Таким образом, общая стоимость 4 кг конфет составляет 312 рублей.

Теперь нам нужно найти цену 1 кг полученного набора:

  1. Общее количество килограммов конфет: 4 кг (по 1 кг каждого сорта).
  2. Чтобы найти цену 1 кг, нужно разделить общую стоимость на общее количество килограммов:
    • 312 рублей / 4 кг = 78 рублей за 1 кг.

Ответ: Цена 1 кг полученного набора конфет составляет 78 рублей.


jessie.runolfsdottir ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 15 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее